А Ваше учение говорит о позоре имени бога. Так почему Ваше учение пытается опозорить имя Бога?
"Мятеж в Эдеме нанес позор на Божье имя, поставив под сомнение репутацию Бога и справедливость его правления. "
Религия, вера
СИ, почему Бог Своей славы не отдаст никому и имя Его свято?
Есть тайная часть иудаизма - Каббала. Она учит, что истинное имя любого объекта - это программа по которой он создавался. Зная это имя можно меняя любую из 22 букв имени менять и сам объект. Эти придурки С. И. претендуют на то, что им известно истинное имя Бога. Поэтому я всегда говорю, что С. И. - это шизики. Кто может встать выше Бога, чтобы узнав его истинное имя управлять Богом. ? Только С. И. Христа например понизили в должности. Очевидно рассердил бедняга кого нибудь из больших С. И.

Александр Холкин
Попытка обратить внимание СИ на Слово Бога, а не на Сторожевую Башню.
И я сказал им: „Пусть каждый из вас выбросит гнусности, к которым устремляются ваши глаза, и не оскверняет себя омерзительными идолами Египта. Я Иегова, ваш Бог“. 8 Но они восстали против меня и отказались меня слушать. И никто из них не выбросил гнусности, к которым устремлялись их глаза, и омерзительных идолов Египта они не оставили, поэтому я пообещал излить на них свою ярость, излить на них свой гнев в земле Египет. 9 Но я действовал ради СВОЕГО ИМЕНИ, ЧТОБЫ ОНО НЕ ОСКВЕРНЯЛОСЬ перед глазами народов, среди которых они находились, потому что я открылся им перед глазами других народов, выведя их из земли Египет. 10 Итак, я вывел их из земли Египет и привёл в пустыню. (Иезекииль 20:7—10)
СВОЕГО ИМЕНИ, ЧТОБЫ ОНО НЕ ОСКВЕРНЯЛОСЬ/ Понимаете, Вася?
Александр Холкин
Разве написано, что имя Бога осквернилось? Понимаете?
Вообще-то это сатана пытается опорочить имя Бога, а не учение СИ. СИ как раз и открывают людям глаза на этот вопрос. А вы пытаетесь обвинить "Свидетелей в том, в чём они не виноваты. )))))))))))))))))))))))
Так об этом и в Библии сказано. Человек своим образом жизни и может показать, что Сатана лгал.
Александр Холкин
В библии написано, что имя Бога опозорено? Покажите.
«Вы говорите: „Служить Богу бесполезно. Какая выгода от того, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили унылые ради Иеговы воинств? Теперь мы называем самонадеянных счастливыми. Поступающие нечестиво обустраиваются. Они испытывают Бога и при этом остаются невредимыми“».
В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.
«Они будут моими, — говорит Иегова воинств, — в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» .
МАЛАХИЯ 3 : 14 - 18
СИ действительно, согласно пророку, рассуждают об имени Бога и говорят о его значении в отличии от вас, "правильно" славящего Бога, недовольного работой народа Бога в эти последние дни. Так дополняйте же меру своих грехов.
МАЛАХИЯ 3 : 14 - 18
Александр Холкин
Не знаю согласно чему рассуждают СИ, но учение которому Вы верите говорит о позоре имени Бога. Разве имя Бога опозорено? В библии этого нет. Может учение СИ не живет по библии? Получается что так. А зачем учение позорит имя Бога? Дополняет меру своих грехов?
Потому, что Господь заявил об этом иудеям, Кэп! Говорит, что ревнитель.
Александр Холкин
Где?
Неужели Пупкин, ты думаешь, что выливая грязь на народ, которому Бог позволил называться своим великим именем, ты заслужишь Его одобрение? Ты реально дополняешь меру своих грехов.
Александр Холкин
Неужели Вы думаете что показывая полную безграмотность Вы заслужите одобрение и понимание? Что бы понять полную меру своих грехов Вам надо повторить школьную программу по русскому языку и увидеть лжтвость учения Свидетелей Иеговы. После начать читать Слово Божье без лживых обьяснений "раба". Искренне покаяться и принять дар Духа Святого для познания Бога и Его Слова. Всех благословений Божьих на этом пути.