Но ведь просто так ты же не понесёшь в церковь деньги?
И кто владеет информацией, тот владеет миром, она бесценна для жулья, а Бог если есть то и так всё знает :о)
Религия, вера
Если бог о нас все знает,все наши грехи ему известны.Зачем идти каяться в церковь?Чтобы людей развлечь?
Оля Алдушина
За исповедь денег не берут.
Смотри ка, одинаковая мысль одновременно пришла, я не видел Вашего вопроса,
Таинство исповеди не зря называется таинством. Смысл этого обряда в том, что происходит малый суд над отдельными поступками и греховными состояниями. Вы сами приходите с чистосердечными признаниями, сами себя осуждаете, при этом присутвствует свидетель- священник, и через него же Господь произносит свой приговор о прощении или наказании. Если в течение всей жизни постоянно ходить на исповедь, то на страшном суде после всеобщего воскресения этих грехов уже не вспомнят и оправдаться будет гораздо легче. Наши исповеди нужны не Богу, Он не будет нас обвинять ни в чём, в качестве обвинителей будут выступать дьявольские силы и другие люди, которых мы чем-то обидели.
С Его всезнанием дело вообще швах абсолютный:
если Он всё знает наперёд,
то, получается,
что Ему не только не нужно думать,
но и категорически нельзя этого делать!
Иначе,
он может сделать что-нибудь,
что противоречит его предыдущим знаниям,
и окажется,
что его былое всезнание - банальный фейк!...
если Он всё знает наперёд,
то, получается,
что Ему не только не нужно думать,
но и категорически нельзя этого делать!
Иначе,
он может сделать что-нибудь,
и окажется,
Анфиска хватит меня развращать. Люди идут сами каяться, им никто не повелевает. Просто там спокойно. Я наверно тоже пойду согрешила что то, покаюсь молитву прочитаю поплачу. А ты што такая кикимора? Я сейчас отключусь и опять включусь и тебе покажу куськину мать
Denis Vagin
Нафига мне морда твоей соседки???Сами с Кузькой на нее смотрите.
а может я на исповедь собрался?А?Готовлюсь
А вот в Библии написано, что как раз-таки Исус учил :Зайди в комнату свою.... "Странно. что священнослужители этого не хотят упорно замечать.
На ответах развлекать проще, даже вставать не надо.
Если вы проглотите гвоздь, то можно самостоятельно разрезать себе живот и вытащить. Но как-то разумнее доверить это специалисту, не так ли? А кто священники клоуны в рясах, которые ничего не умеют?
раскаяние перед Богом-это личные взаимоотношения с Ним. это ценно, а не то, что Он всё знает а мы молчим.
Alexey Klimov
а попы при чём к Богу???
Затем чтобы Бог дал сил исправиться.
Подготовка к покаянию, оценка своих дел, гораздо важнее тех слов, которые ты произнесешь священнику.
Denis Vagin
В церковь-то зачем?
покаяние священику (он он связующее между нами и богом), если искренне покаятся _простяться грехи
Чистосердечное признание-меньше наказание.
Наше покаяние нужно не Богу, а нам самим. Судить нас будут наши слова и дела. Каждый сам себе накручивает воздаяние и сам себе готовит приговор. Лишь Бог может избавить от расплаты.
Нет. Что бы показать своё "благочестие" :-)))
Уже говорил, покаяние наедине с Богом, а в церкви исповедь. Покаяние - ПОКА Я НИ Есть чист. покаяние и осознание - синонимы. Оно (осознание) , понимание происшедшего, нужно тебе, что бы не ошибаться в дальнейшем и не грешить более, а не Богу, которому известны тысячи вариантов твоего поведения. Бог конечно, прощает, но разгребать за собой, всё равно придётся, так что не обольщайтесь "халявой".
Анфиса Захаровна, мы ж цивилизованные люди! Спим на диване и кушаем за столом не для развлечения ведь? Вот так и в церковь ходим, за надобностью, там полный сервис .
Нет. Не так. Сдерживающее начало. Мне дедушка говорил - все, что ты делаешь, тебе придется рассказать на исповеди. Подумай, сможешь ли?
А вы можете и не в цркви каяться, а перед Богом! И Он знает все ваши желания. И если покаяние было действительно покаянием, то к вам пришло спасение!!!!
Вы, если своих родных чем-то обидели ненароком, прощения у них просите?
Denis Vagin
Ну теперь все ясно...Я прям так и делаю,выхожу на Красную площадь и начинаю у них прощения просить
Кается человек перед Богом, а не перед людьми. Прощает то Бог, и какая разница, кто в этот момент может смотреть. Отвечать за свои грехи перед Богом придется признаем мы это или нет. Так будет и все! А покаяние так же не Богу нужно, а человеку, чтобы облегчить свою душу и спастись от ада.
можешь не каяться
Дорогая Анфиса, покаяние прежде всего не людям нужно (как вы говорите "людей развлечь"), а вам самой, потому что "все согрешили и лишены славы Божьей" и "возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе ". И совсем не обязательно ходить каяться в церковь, вы можете сделать это и дома, ведь Бог вездесущ и слышит нас в любом месте. Главное, чтобы покаяние было искренним и повлекло за собой изменение образа жизни. Намного лучше даст вам ответ Слово Божье. Читайте Библию (советую прочитать сначала Новый Завет) и тогда вы все поймете. Благословений вам!
Покаяние - разворот на 180 градусов от прошлой жизни (в чем раскаиваешься) . Покаяние перед Богом не имеет силы без признания Иисуса Господом своей жизни. Церковь - это Тело Христа. Это не место. Церковь - это люди (см. Книга Деяний Апостолов, 2 глава)