Религия, вера

Почему Бог иногда медлит с ответом на молитву?

Пс. 68, 4 "Я изнемог от вопля, засохла гортань моя, истомились глаза мои от ожидания Бога [моего]. "
Не медлит, у Него свой отчёт времени и сроки исполнения. А бывают молитвы не по Его воле.
Love Sweet
Лучший ответ
Андрей Коваленко Возможно, мы не достойны милостей, о которых просим. А возможно, чтобы больше оценили обретенную нами милость.
Цену себе набивает. )))
Потому что Бог видит ситуацию в целом, а мы - частью.
значит молитва других более важна_ это известно одному Богу
как вообще у людей хватает наглости давать инструкции тому кто итак все знает?
Нес много он один.
Русел Шарафеев
Бог никода не медлит, это вы торопитесь
Бог всегда рядом, и подает помощь во время.
Ахмет Давутов
Андрей Коваленко Нет же, Бог может медлить. И на это у Него есть причины.
Потому, что не все, о чем мы просим Бога может быть полезно нашей душе!
Рашыд Садыков
Причина в нас-это мы не в состоянии принять ответ.
Андрей Коваленко Чем дольше не видит купец своих кораблей, тем сильнее он радуется, когда они приходят из дальнего края, груженные драгоценными камнями.
Причина есть - несомненно. Я рада, что могу услыхать здесь много мнений. Это повод поразмышлять разносторонне.
Вам - благодарность за участие ))
Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, Рим 12:12; Еф 6:18; 1Фес 5:17
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Пс 9:19; Лк 11:9; Откр 6:10
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Притч 1:28; Ис 1:15; 1Ин 3:22 ИАК. 4
просто доверься
Андрей Коваленко Но есть же причины?
Тот кого нет, ответить не может.
ну неужто бог- тормоз?
Евгения Ершова
Перезагрузку давно делал, много лишних файлов.
Azamat Iskanderow
http://din-islam.ru/viewtopic.php?f=17&t=374

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «На дуа (мольбу) любого из вас будет дан ответ, если только он не торопит и не говорит: «Я сделал дуа, но ответа нет» (Бухари 5865, Муслим 2735)

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Любой кто молится Аллаху и делает Ему дуа (мольба) получает ответ. Либо ему будет ускорено в этом мире, либо сохранится до Следующего мира, если только он не просит что-то греховное, или если не просит о разрыве родственных связей, или ждет скорого ответа» У него спросили: «Что значит ожидание скорого ответа? » Он ответил: «Слова: «Я попросил своего Господа, но он не ответил мне» (Al-Tirmidhi, 3859; ).
А если я вам скажу что Бог вообще на молитвы не отвечает, вы будете верить в Бога? А если вы узнаете, что не Бог вам помогает после молитвы, а вы сами, вы будете считать себя Богом? Говорил же один чувак, что по вере да будет вам.
Lavi Bookman
26. Он принимает мольбы тех, кто уверовал и вершил добрые дела, и приумножает им от Своей щедрости. А неверным уготовано суровое наказание.

27. Если бы Аллах увеличил удел [всем] Своим рабам [без разбору] , они впали бы в ослушание на земле. Но он ниспосылает [дары] по мере Своего желания. Воистину, о Своих рабах Он — сведущий, знающий.

Коран.
Tsukiko Tati Дитя Луны (Rb) 213. И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, - поистине, Аллах знает, а вы не знаете!
Коран.
Может Он вам ответил, а вы непоняли?
Надежда Бриль
Андрей Коваленко Я не о конкретном случае, а в общем спросила.
трафик не проплачен
!!! !!!
Он не медлит просто мы не умеем слушать...
Как бы мне уже приходилось отвечать на такой вопрос, не чего страшного повторюсь. У Бога не чего не проси - Бога восхваляй. У сына проси за других. А для себя проси, у Духа Святого.
Андрей Коваленко Как понять "У сына проси за других. А для себя проси, у Духа Святого."?
Не посчитайте за труд, повторитесь, пожалуйста.
смотря что мы просим у бога. царь Соломон просил мудрости а не богатства или чтоб наказывать кавото
вот смотри- струйный принтер у тебя и у соседа. сосед регулярно им пользуется, чинит и профилактику ему делает. А ты принтером пользуешься в случае КРАЙНЕЙ необходимости, соответственно картриджи со временем приходят в негодность и требуются силы, время и деньги, что принтер твой снова заработал. Так и тут-кто-то всегда с Богом, а кто-то только в крайней необходимости, когда уж очень приспичит. Кто с ним постоянно, того быстрее слышит, быстрее помогает-потому что благодарен в ответ. а тот второй----только ДАЙ, эгоистическое отношение, не правда ли?
Андрей Коваленко Возможно медлит, чтобы смирить нас.