Религия, вера

Существует ли Дьявол? Я имею ввиду, видел ли его обычный человек вживую?

А ты спросил себя, почему дьявол должен быть снаружи, почему должен быть хромым брюнетом с черными глазами гипнотизера и усиками Эркюля Пуаро? Потому что самое страшное и невыносимое – что он внутри каждого из нас, и он знает о каждом из нас то, за что каждый из нас должен быть казнен. Сейчас. Прямо вот сейчас же. Психолог Измайлов из Хабаровска утверждает, что психика – это энергия, и процесс ее становления есть процесс расщепления цельной энергии на аккумуляторы, скапливающие энергию для четырех процессов: обвинения, оправдания, взвешенного судейского решения и страха подсудимого. Поэтому все, что ты прожил в своей жизни, были только: надежда на оправдание, стыд обвинения, страх наказания и твой рассудок. Обвинитель провоцирует, соблазняет, толкает и подталкивает, но он никогда не сталкивает и не совершает грехов вместе с тобой. Змий не ел запретного плода. Сатана не толкал Христа с крыши великого храма, когда 40 дней соблазнял Его в пустыне. Скажи, почему, если силы у него было достаточно, чтобы поднять Христа на крышу, он не сбросил Его и не убил, раз уж так ненавистен ему был Сын Божий? Потому что Сатана – свят. Он абсолютно безгрешен, потому что никогда не совершил ни одного греха. Он – ревизор. Он – следователь с обвинительной тенденциозностью ведомого им следствия. Он расставляет сети, капканы, силки. Он ловит на слове и улавливает тончайшие переливы лжи. Его цель, поставленная перед ним Им – уличать, доказывать, провоцировать, пугать, подкупать, манить – только бы доказать, что ты непросто плохой временно, и твое зло – не ошибки, твое зло именно зло злое, во зле рожденное, злом воспитанное, во имя зла взращенное. И он доказывает. Потому что небу не нужны обломки. Ему не нужны даже драгоценные обломки. Ему не нужны половинки бриллиантов. Ему нужен цельный алмаз. Небу нужен только абсолют. А дьявол – только дворник, сторож, уборщик, ассенизатор, кто никогда не возьмет душу, которая ему не принадлежит. Он разборчив, он не берет даже часть, если доказано, что в этой части зла нет. Он никогда не лжет, он только уличает во лжи. Он проверяет. И потому что ни ты, ни я, никто не выдержал его проверки, мы надеемся встретить его воочую, с горящими угольями глаз, с раздвоенным языком и копытами. Именно поэтому никто не поверит, что он – только скромный и щепетильно честный служащий. Он не Раскольников, не топор Раскольникова и не мысль Раскольникова – он Порфирий Иванович. И это значит – всем нам конец.
_________________________________________________________________________
Кристина Тарутина
Лучший ответ
Конечно, существует. И ВСЕ Его видели. Также, как существуют невидимые ускорение, скорость, энергия, время, плотность, давление, тяготение, сопротивление, температура, магнетизм, ток, напряжение, электрическое поле. Все эти характеристики применимы к любому существу природы. Глобально мы называем их Погодой или Климатом. В более мелких своих проявлениях это могут быть бесы, выделяемые из поля человека, более крупные и самостоятельные -полтергейсты, которые могут принимать вид простейших барабашек, а иногда мощнейших торнадо или молний. Грозы, Ураганы, Цунами - проявления невидимых сил природы. Внутри которых спрятан и Дьявол, и Сатана, и Вельзевул. Их особенность в том, что они не сопротивляются и являются проводниками сил природы, потакая ей. Они, сливаясь с мощами природы, становятся её частью, и обладают её силой. Человек же, нюхая гнилые портянки святых, пытается обрести силу и правду. Но религия лжёт. И считает бабло. И науськивает верунов против Дьявола. Церковь - сама дьявольская от мозга когтей, дурит народ страшилками про грехи - естественные силы природы, частью которой и является Дьявол. Он вне закона, он в силе, в славе, в правилах, которые закон не может отменить. Поэтому закон так борется против свободного естества природы, заложенного внутри человека в форме Дьявола. Закону выгоден послушный овце-человек, и не нравится неуправляемый развратный вольный и милый дядюшка Дьявол.
Итак, дьявол -это наша свобода быть кем мы хотим. И не подчинятся церковно-мусорскому закону. Но только законам природы.
Xusniddin Jurahonov
= Я думал ты спросишь про Бога..
Если поговорить с сумасшедшими, наверное тебе скажут, что и бога видели и Сатану.
Вадим Бутко
Просветленные люди видели воочию. Обычные - вряд ли.
Elka Adylova
Читайте святых отцов. Они много рассказывают о встречах с дьяволом. Вот например Паисий Святогорец http://xn------7cdaabo0aexaecelecjmanupjfhn4budqdi9ad6c6smb.xn--p1ai/duxovnaja-biblioteka-1/svjatootecheskaja-literatura/688/slova-tom-iii-duhovnaja-borba/
~~Marina ~~
Кто же старается увести человечество от Божьего пути спасения, претендуя, однако, на то, что представляет Бога? В своей книге «Report on Communion» Эд Конрой пишет, что «серьезные уфологи [исследователи НЛО] со знанием психологических и социальных наук» проводят также сравнительные исследования «„гостей в спальне“, духов, полтергейстов, призраков, религиозных видений и того, что считается демонами» . Многие уфологи и те, кто называет себя инопланетянами в человеческом теле, говорят, что для передвижения космические корабли, в общем-то, не требуются. По словам этих людей, неземные существа могут перемещаться невидимо и материализоваться в любой точке Земли без летательного аппарата.
Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути (2 Коринфянам 11:14). Поэтому Библия предупреждает: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1).
Равно и в наше время от разного рода контактов и якобы спасительных посланий стоит держаться подальше, какой бы вид все это ни принимало. Тот, кто предпочитает советы мнимых инопланетян Божьему Слову, просто дает себя обмануть — совершает серьезнейшую ошибку в эти критические времена.
Иринка Иринка
да атеист явный тому пример
Подперев рукой голову, словно удерживая пистолет, пальцем к виску, я грущу и наслаждаюсь грустью, как гроздью темного сумеречного винограда. Доносится хруст бумаги. Больше нет шума, только щебет и вечер, отпускающий зной, как отпускают закаленное железо, пролетевший самолет, посвист сигнализации, и дремота, сквозь которую пробивается золото, аквамарин, полиэтиленовые струи дождя, сливающиеся с крыши, потребительская стоимость влажной лужи, смысл которой состоит не в потребительской стоимости, а в звукописи капающих капель этого сырого и серого слова, рядом с которым должно звучать расплавленное золото. И в этом полусне я успеваю успокоиться, и больше не думать о суеверии набожных гомельчан, думающих о борще, подорожавшем хлебе, огурцах, прописке и дьяволе, живущем на чердаке, передвигающим ночью чердачные вещи, хрустящего чердачным шлаком и дымящегося вечером в пыльных лучах, сжигающих тлеющие пятна на стропилах в тихом и знойном сумраке под горячей крышей. Великая мудрость – великая печаль, великая печаль – это такая музыка, и мудрость – только музыка. Все это глупости – что дьявол могуч и полон страсти истребления. Каждый день он ходит на работу и заполняет один и тот же протокол: NNN сделал первую затяжку, вторую затяжку, NNN закончил курение сигареты за 20 затяжек. Ни в одной из них он не чувствовал никакой потребности, и сделал их не потому, что желание оседлало его, взнуздало и стегнуло. Он лгал, считая себя лошадью. Никакой он не конь, и никакой каплей никотина он не повелеваем. Он сделан из плохого мяса и отвратительного качества костей. Его давно пора разложить на составные элементы. Этот процесс окончательно завершится через 7-8 лет, когда его могила западет, земля провалится и сломает его костяк, прижав к его заплесневелому черной плесенью телу такие же сырые черные доски гроба. Судья все еще не торопится, адвокат суетится. Ему надо уравновесить голос обвинения благими намерениями этого лентяя, не понимая, что так он только подставляется, потому что все его оправдания в конечном счете сделаются обвинениями, поскольку обещать и не сделать в два раза хуже, чем просто не сделать. 10 лет в школе его учили получать оценки, бояться получать плохие и стремиться получать хорошие. Впрочем, то же самое учили его делать и дома, и на улице, и в борцовском зале, куда он ходил на самбо. Люди однообразны и унылы, потому что обременены этическим разумом, а разум этот разделил поступки на благие и дурные, равно как и весь мир на добро и зло, и даже выдумал особый дух зла, хотя какой там дух уж какого там зла. С дьяволом впервые встречаешься, когда видишь измотанную злую мать в день стирки, когда слышишь их скандалы с отцом, скука и страх. А хорошо было бы встретиться с дьяволом – но с ним не встретишься, потому что он – часть троицы, а троица – ты сам. Адвокат, обвинитель и судья, странным образом составляющие в совокупности самого подсудимого. Дьявол – всего лишь обвинитель. И как всякий обвинитель он уличает во лжи. Лгущий человек – это совсем другой человек. Детектор лжи доказывает нам, что у него другая влажность кожи, другой электрический потенциал, у него иной тонус мышц, частота пульса и дыхания, - он другой. И поэтому принимает другие решения. И за эти решения он должен заплатить смертной казнью. Наказание за грех есть смерть. Собственно, вот именно что смертью-то как раз он и является. Азазелл, демон, убивающий взглядом, встроенный в психику детектор лжи. Именно он проверяет тебя всякий раз, как только ты даешь честное слово. «ВРАТЬ ГОТОВО! » Ты просыпаешься, и, если ты не глух, как все, ты услышишь последнее слово сновидения: «Проснитесь, граф, врать подано! » _____________________________________________________________
Сфотографируйте огонь- само пламя- и увидите то что хотите.
Aydin Aydin
Это личность существует и она очень сильна. Человек не может его видеть т. к это дух. Дьявол переводится как "клеветник".
Нет, не видели. Определение. Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Я не видел вас в живую, но вы же существуете, тоже самое можно применить и к Дьяволу.
Нет, но если человек попадет в ад там он все увидит.
Бесов люди видели. Сатану не знаю.
Сатана духовная личность и увидеть его мы не можем, но его дела видны хорошо во всём мире. А знаете что это за дела?