Они думают, что миллиарды лет. Но по Библии нетрудно доказать, что время от начала сотворения до грехопадения очень мало.
Для устранения двусмысленности в понимании продолжительности дня Моисей писал:
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Книга Бытие 1:5)
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Книга Бытие 1:8)
И был вечер, и было утро: день третий.
(Книга Бытие 1:13)
И был вечер, и было утро: день четвертый.
(Книга Бытие 1:19)
И был вечер, и было утро: день пятый.
(Книга Бытие 1:23)
И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:31)
Люди брали пример с Бога. Работали 6 дней, как и Бог творил мир.
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Книга Исход 20:8-11)
Скорбь вряд ли присуща неодушевленному, скорбеть от начала могли, например, Адам и Ева, когда пали.
Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
(Св. Евангелие от Марка 13:19)
Человекоубийца от начала может быть при существовании человека в начале мира.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Христу не требовалось страдать многократно от НАЧАЛА мира. Такого утверждения не стояло бы, если бы не было людей в НАЧАЛЕ мира.
иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Послание к Евреям 9:26)
Религия, вера
Свидетели Иеговы а сколько времени существует ЗЕМЛЯ (Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ВРЕМЯ ОТ ГРЕХА)???
Yuliya Krylova
От начала сотворения людей.... до грехопадения, да не много времени прошло.... но Земля существовала задолго до всех этих событий.
Неизвестно. Спросите у ученых, они скажут примерный возраст Земли.
Anderson Pereira
У каких ученых? У тех же, кто верит, что человек от обезьяны произошел?
Обратитесь к учёным.
Наталья Василюк
ученые то откуда знают)))))))
Правильно сказал. Согласен с ним. Дни сотворения, о которых говорится в Библии могли длиться миллионы лет.
Anderson Pereira
С чего вдруг?
Неизвестно.
Бытие 1:1, 2: В начале Бог сотворил небеса и землю. 2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.