Религия, вера

Наглядный пример мимикрирования Свидетелей Иеговы?.. Представляете сколько простых свидетелей погибла из за лжепророка. ++

1921 г. : “Вакцинация никогда ничего не предотвращала и никогда не предотвратит, и является самой варварской практикой…
Мы живем в последние дни, и дьявол медленно теряет свою хватку,
прилагая тем временем напряженные усилия, чтобы нанести максимальный
возможный вред, и такое зло может быть отнесено на его счет… Используйте
свои права как американских граждан, чтобы навсегда отменить дьявольскую практику вакцинации”.—(Золотой век, 12 октября 1921 г., стр. 17, англ.)
1952 г.: “Является ли вакцинация нарушением Божьего закона, запрещающего принимать кровь в систему? … После изучения данного вопроса, он не кажется нам нарушением вечного завета, составленного с Ноем, как изложено в Бытие 9:4, как и не противоречит Божьей заповеди в Левит 17:10–14,
связанной с ним. Несомненно, нет возможности на основании логических
или библейских доказательств опровергнуть или подтвердить, что, проходя
процедуру вакцинации, человек ест или пьет кровь и употребляет ее в пищу
или принимает переливание крови. Вакцинация не имеет какого-либо
отношения или подобия с женитьбой ангельских “сыновей Божьих” с дочерьми
человеческими, как описано в Бытие 6:1–4. Также она не может быть
отнесена к классу, описанному в Левит 18:23–24, где запрещается
совокупление людей с животными. Она не имеет никакого отношения к половым сношениям” —
(Сторожевая башня, 15 декабря 1952 г., стр. 764, англ.).
Вообще жуть. А еще они до 75 года курили. Значит все, кто курил до "нового света" погибли?
Albert Kuzin
Лучший ответ
Квилен фон Бромберг – был такой замечательный, очень благодушный, очень верящий в просвещение человек, который решил открыть в Москве первую аптеку и познакомить русских с тем, что такое фармакология. Сам факт наличия аптеки, некоего подобия скелета в её витрине, неких зелий, как утверждали тогда верующие, оскорбил православную толпу настолько, что аптека, естественно, была тут же снесена, уничтожена, несмотря на то, что у Бромберга были все необходимые официальные разрешения.
Многие представители высшего церковного духовенства негативно отзывались о развитии техники.
Архиепископ Казанский и Свияжский, ректор Киевской Духовной Академии Антоний (Амфитеатров) называл «дьявольскими» и «богопротивными» железные дороги, газовое освещение и телеграф. Близкие мысли высказывал епископ Леонид (Краснопевков) , писавший, что «Железные дороги прямо действуют на мозг. Дороги и телеграфы заставляют голову слишком быстро работать»
Харьковским архиепископом Макарием (Булгаковым) была написана столь радикальная статья «против прогресса» , что ее не принял даже журнал «Православное обозрение»
Архимандрит Феофан (Говоров) , ректор Петербургской Духовной Академии писал об открытой «враждебности» технического прогресса христианской истине. Феофан прославлен в лике святых на Поместном Соборе РПЦ в 1988 году.
Митрополит Григорий, а позже Исидор поддерживали издание еженедельника «Домашняя Беседа» В. И. Аскоченского, прославившегося борьбой с «прогрессистами» и «цивилизаторами» . На страницах еженедельника материальный прогресс связывался с «разнузданностью мысли и чувства»
Карина Дурда
для осб главное не люди, а их имущество...
Василий Дёмин
Евгений Самохин И журналов не было на которые сноски.. Может тогда свидетелей вообще не было. Вы меня поражаете все больше и больше. Так откровенно защищая лож.. Вскройте подписку на журналы и убедитесь.. А.. не ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ ПРАВДУ.. ЛОЖ так привычна уже..