Религия, вера

Как Свидетели Иеговы представляют себе новый мир?

Если их послушать, то получается что-то похожее на коммуну во всемирном масштабе…

Учение Свидетелей Иеговы о т. н. «новом мире» вполне можно отнести к экклезиологии. При этом главенствующей идеей становится материализм с его виртуальной витриной благоденствия и процветания, напрямую увязанных с сознательным самоуничижением.
Почему религия, которая по определению должна являться проводником горнего, вдруг снисходит до видения мира, так хорошо знакомого по предвыборным обещаниям политиков?
Elena Graf ( Buron)
Стихи из любимой 65 главы иеговистов о земном "рае":

Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Исаия 65:20)

Вывод: вожделенный земной рай иеговистов - это такой рай, в котором есть грех, проклятье и смерть.
Д)
Дамир )
Лучший ответ
Потому, что ищут не небесного, а земного.
Альбина Б
Можно ещё так.
Обычная жизнь, только без болезней, без смерти, и по справедливости.
.
Раиса Семенова
Elena Graf ( Buron) Когда человеку рисуют картинки красочной усадьбы, окруженной не менее красочным палисадником в несколько гектаров, где пасутся счастливые звери всех видов и родов, то это не может не привести в восторг тех, кому лучшее, что дано в этой жизни – десятилетиями отрабатывать ипотечный кредит. Всем хочется жить хорошо – прямо здесь и сейчас. Поэтому в книгах ОСБ вы встретите любую надежду, за исключением той, о которой говорил Христос в Новом Завете.
Elena Graf ( Buron) В пониманииСвидетелей Иеговы «новый мир» - это не только «сыр и колбаса», но и сдобренная райским ландшафтом неустанная религиозная деятельность, что собственно и является способом заработать на сыр и колбасу.
В этом смысле будущее устройство религиозных колонистов Земли вполне соответствует низшей административной единице (коммуне), получающей детальные установки от руководства (зарекомендовавших себя старейшин, или «князей»), послушание которым обеспечит возможность жить и дышать, дабы не ощутить на себе весь ужас внезапной кончины. Именно так выглядит коммунная концепция Сторожевой Башни. всё это «райское наслаждение» ожидает лишь тех, кто безоговорочно лоялен лидерам уже сегодня и осознает, что окружающий мир вне «аквариума» ОСБ состоит из «козлов», которых ждет неминуемая погибель
Евгений Конев
Elena Graf ( Buron) Картинку можно придумать какую угодно. К сожалению есть люди, которые свято верят, что именно так и будет.
Земля, превращённая в Рай (Луки 23:43).
Всемирное общество, в котором люди всех народов, рас и языков объединены (Иоанна 13:35; Откровение 7:9, 10).
Подлинный мир и безопасность на всей земле (Псалом 36:10, 11; Михей 4:3, 4).
Удовлетворяющая работа, обилие пищи (Исаия 25:6; 65:17, 21—23).
Устранены болезни, горе и смерть (Исаия 25:8; Откровение 21:1, 4).
Мир, объединённый в поклонении (Откровение 15:3, 4).
Alias 31
Как учит этому Бог Исаия 65:20-25, 11:1-9, 33:24, 35:1-7, Откр. 21:3,4,. Что вам не нравится?
Валерий Боня
Андрей Игошин Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Исаия 65:20)

Это вожделенный земной рай иеговистов - такой рай, в котором есть грех, проклятье и смерть?
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

24. И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
(Исаия 33:24)

5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.
(Исаия 35:5,6)

21. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
(Исаия 65:21-24)
* N I N I * @@@
Elena Graf ( Buron) Это говорит Библия, А во что верят Свидетели Иеговы в вопросе нового мира? Выше есть ответ с картинкой. Именно в это верят СИ?
Да какая разница кто там что себе представляет и воображает?! Давайте жить реальностью! Если каждый будет менять себя к лучшему то этот мир изменится, ведь только человек паразитирует на земле в столь глобальных непрерывно увеличивающихся масштабах. И всё только начинается, ведь плодами прогресса человек пользуется не так давно ...