Религия, вера

А Свидетели Иегова не празднуют Новый год?

Не празднуют ни каких праздников, тоталитарная секта
Никита Текин
Лучший ответ
**i Love You Altynai** не правда, просто мы празднуем свои праздники
Согласно энциклопедии «Уорлд бук» («World Book Encyclopedia»), «1 января в качестве начала года установил римский правитель Юлий Цезарь в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу, богу входов и выходов, дверей и всякого начала. В честь Януса, у которого было два лица — одно смотрело вперед, а другое назад, — и получил свое название январь» (изд. 1984 г. , т. 14, с. 237).
В разных странах свои обычаи и своя дата празднования Нового Года. Часто празднества характеризуются пированием и пьянством. Но в Римлянам 13:13 сказано: «Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти» . (См. также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)
Светлана Зверева Так - празднуют или нет?
В дни новогодних праздников количество самоубийств вырастает у нас в 8 раз, в 4 раза больше людей гибнут на пожарах. Но самое главное: в 10 раз чаще россияне умирают в это время от отправления спиртными напитками. Вот такой он - самый любимый в народе праздник!

Пиковый период смертности. Новогодний алкогольный марафон унесет жизни 300 тысяч россиян.
ЧЕЙ бОГ ДЕД МОРОЗ?

Источник: Свидетели Иеговы не празднуют Новый год! Мы не от мира!
Светлана Зверева Понятен ваш ответ. Радость не стоит делать так как очень много дураков.
Интересный факт : После Октября 1917 года советские власти на государственном уровне стали проводить политику атеизма. Из-за религиозной подоплеки новогодних и рождественских праздников им объявлялась война. Началось искоренение Нового года и Рождества. Атеистическая пропаганда клеймила презрением традиционные символы этих праздников — рождественскую елку и Деда Мороза.

Однако в 1935 году отношение к новогодним праздникам поменялось. Советское правительство возродило празднование Нового года и вернуло Деда Мороза с елкой — но уже в другом амплуа. Дед Мороз, как и прежде, дарил подарки, но теперь уже не на Рождество, а на Новый год. Рождественская елка превратилась в новогоднюю, январские праздники предстали совсем в другом свете. Новый год начисто вытеснил Рождество.
СИ вообще ни какие языческие праздники не отмечают)