Религия, вера
почему свидетли иегова не празднуют новый год ведь иисус сказал веселитесь и радуйтесь
Ощущения от нового года не забываемые, рано утром кажется что прошел Армагеддон.
Радость христиан о Господе нашем и Спасителе, новый год то тут при чем? И какая разница для радости новый год или старый? Время летит неумолимо, что тут "праздновать" то, если это все из за грехопадения, а так мы бы жили уже в вечности.
Свидетели Иеговы не отмечают наступление Нового года, аргументируя это тем, что праздник этот имеет языческие корни.
Еще древние шумеры праздновали Новый год, в первые дни которого, как они считали, происходила ритуальная битва между молодым богом Нинуртой и силами зла. Праздновали Новый год вавилоняне и персы. Очень популярным этот праздник был и в древнем Египте.
Парамон .
а православные "отмечают"? что тут отмечать то?
это языческий праздник
Новый год не празднует ни один христианин, потому что это языческий праздник. Мы празднуем лишь Рождество, Пасху
А веселиться и радоваться допустимо только на Новый год?
ну так они не признаны, как протестанты. отделенники. заблудились
Есть много поводов для веселья и радости. Но не все они прославляют Бога. Многие имеют языческие корни или обряды, позорящие Бога. Или возвышают человека, как, например, дни рождения и другие чествования. Для того, чтобы ходить в гости, не нужно повода. На детских каникулах мы приглашаем семьи с детьми участвовать в спектаклях, которые сами придумываем и ставим вместе с детьми. Этого общения нам вполне достаточно. Мы не привязаны к конкретным датам или событиям и находим время радоваться жизни.