Религия, вера
Свидетели Иеговы а вы празднуете Новый год?
Они не празднуют новый год им нельзя
Им это запрещает их идол - бруклинский ВиБР. А сами бы они с радостью, но запрет, есть запрет, ничего не попишешь...
Нина Котышева
А у вас идол- ЕЛОЧКА с ПАТРОХАМИ . Водите хороводы и молитесь на нее.
Рысбеке ***
Вы христианин сросшийся с язычеством. Погугли как появился дед мороз. Что про него сказал Христос?
Марина Шестакова
А Новый Год что, тоже христианский праздник? Или Дед Мороз это современное отражение Иисуса Христа? Не удивлюсь, если вы напишите что Иисус елку на Новый Год украшал, и любимый салат был оливье.)))
Марина Шестакова
А как насчет Хэллоуина? Вовсе не обязательно наряжаться в демона)))) ) Можно нарядиться ангелом, приделать крылышки, махать ими и говорить "славься Господь! ")))) А на счет Рождества Христова, то Иисус родился не для того, чтобы на земле был мир (хотя и миром его трудно назвать) на 2 дня в году (25 декабря и 7 января) , не для того, чтобы это был просто повод, и не для того чтобы праздновал кто попало, и не для чей-либо выгоды, и вообще это не СЕМЕЙНЫЙ праздник, а то поздравят друг друга и подарки, а про Иисуса мало кто знает (попахивает стадным чувством).
Как однажды прочел, елка - дерево сатаны.
Пока Бруклин не видят, празднуют, а здесь оскорбленно пишут, что онЕ не такие! Не нарушают бруклинской традиции!
Нина Котышева
Бог ненавидит язычество. И не выставляйте себя идиотом: прочитайте истоки праздника.
Нет.
а зачем? ещё в юности понятно было что это за праздник и для чего его придумали ...
СИ языческие праздники не празднуют.
Этот вопрос правильно задавать не только СИ. Я не СИ, я баптист. Но я знаю, что Новый год, это поклонение языческому богу Янусу. Конечно, пока многие христиане не знали этого, то могли и отмечать этот праздник. В Библии сказано: 1Кор. 8:7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
1Кор. 10:28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Откр. 2:14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
Откр. 2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Какая необходимость истинному христианину принимать участие в языческом празднике, когда 25 декабря по Григорианскому календарю, а 7 января по юлианскому календарю праздник христианский Рождество Христово. Не разумнее ли дважды всю ночь праздновать эти христианские праздники, чем один раз языческий. Праздник Рождества, это во славу Христа, а Новый год во славу Янусу. Если христианин отмечает новый год, то и не имеет права научать язычников. Ведь иначе это чистой воды лицемерие.
Вы же прекрасно знаете, что нет, и уверена, что получили достаточное объяснение почему. Это можно понять из Вашего вопроса.
Старичкам из Бруклина выгодно, что бы адепты не распыляли деньги на всяческие праздники, дни рождения и тому подобное. Старичкам жировать надо, а адептам пресмыкаться.
Нина Котышева
А твоему богу Сатане выгодно, чтоб лживая коммерция процветала, вот и выбрасываете свои деньги на застолья и прдарки, а потом сидите на нолях до сл. зарплаты.

Библия не говорит об этом празднике ничего. Его не праздновал Иисус Христос, ни ранние христиане. Следовательно и нам не стоит этого делать.
Леонид Федулов
ага, вам вместе с сатаной только "смерть Христову" праздновать))))))))))))))))))))))))))
Юлия Кормышова
В библии так же нет намека на ЭВМ и электричество, и Иисус согласно библии не пользовался ими, следовательно и вам не стоит этого делать. Вырубайте автомат в щитке и сидите в темноте, яко Иисус.
Божий Новый Год - Весной.
Так было и в Древней Руси, Израиле, странах Востока.
Об этом вся Первая Заповедь, из Десяти. Исх. 12.
Смотрю, отвечали потенциальные Свидетели Иеговы.
Новый год с дедом морозом взят с язычества, а СИ этож христиане, у них все по Библии.
Не празднуют, такие праздники сближают родственников и друзей, а они наоборот социопатят. Да и подарки дорогие, меньше на взносы и макулатуру сторожевой башне уйдет. Не выгодно.
Нина Котышева
Просто это дата встречи родственников. А я своих навещаю, когда есть время. ))))) И подарки дарю независимо от праздника, что увидела красивое, то и купила. А у вас- НАДО. и начинается погоня, как ненормальные- работаете на коммерцию
Марина Шестакова
Ну да, сближают раз в год. А почаще и не по расписанию (стадное чувство эта новогодняя суета) трудно что ли?