Религия, вера
что вы думаете по поводу Свидетелей Иеговы секта или новая религия, только не официальная? Ответ пояснить.
http://newzz.in.ua/main/1148859593-c...ovy-mason.html Во всем мире ее считают сектой! Запрет на переливании крови и масонская трактовка Библии их отцом основателем. Четыре раз назначали конец света и обманывали своих адептов вычащая их карманы.
Заблудшие, жалко их)
Все служители Бога во все времена назывались Свидетелями Бога.
" Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще" ( Евреям 12:1)
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" ( Откровение 3:14)
Иисус назван Свидетелем.
Чтоб понять чему на самом деле учит Библия, и как выполняют заповеди Христа Свидетели Иеговы, необходимо исследовать Писание. Тогда и будете знать, где истина.
Иисус назван Свидетелем.
Дрянь это. Отсутствие знаний, высокомерие и упрямство.
откуда берется новая религия? Оттуда, когда люди мнят себя умнее всех других, предидущих поколений, и тех кто не с ними . Господь Бог донес уже до всех Жертва Христа известна всем . Обособляющие себя от всех - это секта
а цель одна -"бананы жрать"
Лжепророки - они и есть лжепророки!
секта конечно. В моём городе мер - баптист. До недавнего времени свидетели иеговы кстати считались баптистами и были с баптистами в одном движняке. Поднабрали селёнок и откололись от баптистов. А баптисты же понятно, что сектанты. Вот вам и ответ.. .
Их учения не соответствуют Библии и лгут на истину записанную в ней, конечно это секта.
если вино пьют то ничего нового а если против то возможно потому как у Бога новое небо (учение) и земля (люди )новые ТРЕЗВОЕ все
Здравствуйте! Свидетели Иеговы-это секта, мало того это организационная группировка цель которой-деньги, за счёт пожертвований Богу, это психологическая подготовка и вербование человека в их массовый культ. Советую беречься от этой организации. Спасибо за вопрос.
Свидетели Иеговы официально зарегистрированы (проводятся конгрессы на стадионах) никто не от кого не скрывается.
все ереси до кучи плюс сетевой маркетинг плюс тотальный контроль = СИ
это тоталитарная секта .самую правдивую информацию можно получить от бывших членов СИ, которые сами вышли .есть в интернете .
хорошо забытая старая, древняя и заново возрожденная
Сравните учения других церквей и Библейские учения. Чтобы понять Библейские учения нужно смирение, правильные мотивы и помощь Бога. Этим бы и занялись. Вам бы отвечающим только поливать грязью Свидетелей. В этом вы преуспеваете. Но зачем? По определению некоторых, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Свидетели Иеговы не откалывались ни от какой религиозной группы. Мы считаем, что исповедуем христианство так, как это делалось в первом веке.
Свидетели Иеговы проводят свою деятельность в 236 странах и территориях. Неважно где мы живем, мы преданны Иегове Богу и Иисусу Христу, а не правительству США или какому-либо другому человеческому правительству (Иоанна 15:19; 17:15, 16).
Все наши учения основаны на Библии, а не на трудах какого-то религиозного лидера из Соединенных Штатов (1 Фессалоникийцам 2:13).
Мы следуем за Иисусом Христом, а не за кем-то из людей (Матфея 23:8—10).
На мой взгляд, это и не секта и не новая религия. Это просто энтузиасты, которые бесплатно помогают людям решить проблему с туалетной бумагой.