Религия, вера

Свидетели Иеговы верят, что их религия истинна, но пообщавшись с ними узнаем, что иконы запрещены, что имя Господа -

Иегова, что они не превозносят Матерь Божью и вообще не считают ее святой. Разве люди могут это принять? Ведь элементарное мы же знаем, что они просто неправильно используют перевод, поэтому решили, что имя - Иегова. Широко разошлась в начале нашей эры христианская религия и только спустя некоторое время появились разные учения.
Вы подтверждаете слова Бога записанные в 2 Тимофея 4:3-4
3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тимофею 4:3,4)
Айдын Калмагамбетов
Лучший ответ
Павел Фоменок У меня нет учителей, наставляющих на веру, в отличии от СИ. Я верю душой.
Nadya Vanysheva Хорошая цитата. Павел прям про вас писал. Появились вы и начали отводить людей от истины.
Рассмотрев только некоторые высказывания ученных, которые специализируются на древних языках, о "Переводе Нового Мира", нужно сказать, что данный перевод является полным искажением Божьего Слова. Более того, данный "перевод" не соответствует ни древним манускриптам, ни критическим текстам, что дает возможность с уверенностью сказать о его лживости. Тот, кто хочет читать Библию не должен использовать ПНМ ни при каких обстоятельствах, потому что он сделан исключительно под доктрины ОСБ и является абсолютно субъективным.

http://everbible.com/article/article-id/10
Dasha Mironenko
При переводе Еврейских Писаний во внимание принимались следующие дополнительные источники: свитки Мёртвого моря, арамейские таргумы, Самаритянское Пятикнижие, греческая Септуагинта, старолатинский, коптский, эфиопский, армянский переводы, латинская Вульгата, греческие переводы Акилы, Феодотиона, Симмаха, сирийская Пешитта, древнееврейский текст Гинсбурга, Каирский кодекс, Алеппский кодекс и Петербургский кодекс пророков. [2
да ваще тупая религия, одни бубликации
L|
Lilya | Pro...*
Могут ли люди это принять, или не могут, это личное дело каждого.
А по Библии действительно иконы запрещены, Мария не является Божьей матерью, и не превозносится, а имя Бога - Иегова.
И пообщавшись со Свидетелями Иеговы, вы не только узнаете всё это, но и получите объяснение почему это всё так, и получите доказательства из Библии.
А там уже, принимать это или не принимать, решите сами.
Павел Фоменок Иегова, неправильный перевод, по третье заповеди, имя Господа запрещалась превозносить. Имя действительно есть, но мы его не знаем. В текстах евреи писали только гласные буквы, путем смешания титулов получилось Иегова.
Истинна только религия где разрешены иконы?
Md Nass
Павел Фоменок Это один из примеров)
Истина - фигистина. Много же возомнили мы об себе, венцы, понимаешь ли, природы. )
иконы - языческое идолопоклонничество
Max Max
какая разница какая шлюха его родила? но синюшники далеко не ушли
Откройте синодальный перевод и прочитайте имя Бога и убедитесь в своём невежестве.
"Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» * не открылся им. *Иегова". (Исход 6:3)
"Господь муж брани, Иегова имя Ему". (Исход 15:3)
Анна Добрынина
Павел Фоменок Или еще можно так Исход 3:13-15
Самое коварное и обманчивое учение то, которое смешивает истину с заблуждением.
Павел Фоменок Как думаете, что к этому можно отнести?
Христианство как религия, к концу 1 века н. э., не только распространилось, но и полностью исказилось со смертью апостолов, которые пока были живы сдерживали отступничество, как и предупреждал апостол Павел в книге Деяния 20:29--30 :"Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да,  и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. Можете себе представить какое христианство дошло до наших дней, через 2 000 лет?
Тупые аргументы.
Вы лично переводили Библию?
Павел Фоменок Как давно вы в СИ?)
А в Синодальный перевод Вы не заглядывали? (Исход 15:2,3).

И относительно изображений в нем очень много информации для думающего человека.
Юра Смагин
Ну да, верить в деда на облаке, не зная как его имя, - это нормально, а ответиление этого же мракобесия надо непременно считать ересью.
"Я верю в боха, потому што меня крестили в детстве. Какая библия? Нет, не читал, а зачем? "