Религия, вера

Кто они, свидетели Иеговы? Почему, именно свою религию считают правильной? Чем себя выделяют от других христиан?

просто много лет назад одного иегова судил специальный суд. этого "избранника" бог послал чтобы люди перешли в христианскую веру до конца света. а конец этот, по его словам начинался со дня на день. его приговорили к смерти. а его сторонники стали после этого называть себя свидетелями. т. е. "я свидетелоь Иегова, свидетельствую, что он правду говорит. " таким образом эта секта стала популярной и очень опасной. там мнего трактовки из библии но в несколько искаженном свете. несмотря на это многие вступают в неё. спастись всем хочется. а конец света они предрекают ежегодно такими словами "скоро наступит конец света! " короче, все умрут а я останусь.
Сабир Насибов
Лучший ответ
Свидетели не верят что Христос Творец, а верят что Он творение Бога.
А почему берут на себя имя Христа (считают себя христянами) ? - нелогично!
секта
прилипалы на улицах
Mysterions Girl
СИ-сатанисты. Каждая лягуха свое болото хвалит. СИ не христиане и никогда ими не были.
Секта.
Конечно они себя считают правильными. Неужели они считали бы себя неправильными? Как это может быть?
Marykay Павлодар
Секта это точно, на одном сайте даже нашёл что они людей в жертву приносят.
Aljona Schehorina
Еще они не верят в личность Святого Духа, не принимают символы тела и крови Христа, переписали Библию под свое вероучение, те места где о божественности Христа говорится и о Святом Духе.
Елена Боброва
свидетели свою религию считают единственной истиной по той же причине по какой и православные.. . ну и остальные религии!
Братка Кирюха
Свидетели Иеговы-
Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
А то что они считают, что их религия правильная, так любой верующий считает свою религия правильной, это нормально.
Любовь Агеева
Свидетели Иеговы - это религиозная секта, основанная Чарльзом Расселом в конце 19 века. Вначале они назывались "Исследователи библии", а организация "Сионская Сторожевая Башня". Чарльз Рассел был адвентистом, но не согласился с пастором адвентистов в вопросах толкования библии и основал свой кружок изучения библии. Вероучение Свидетелей Иеговы намного ближе к иудаизму, чем к христианству. Тем не менее они называют себя христианами.
Своё вероучение считают единственно правильным, как и практически любая другая конфессия, и по тем же причинам - нет смысла создавать собственную конфессию, если считать правильной какую-либо уже существующую конфессию. У них довольно особенное вероучение, резко контрастирующее с большинством других христианских. Одно из самых главных отличий - они не признают Иисуса Христа Богом, Сыном Бога Отца. Но считают Его первым творением Бога-Отца.