Религия, вера

Верующий! Почему ты именно свою религию считаешь Правильной?

А остальные - еретическими и созданными и управляемые сатаной (или шайтаном)? Ты считаешь верующих в другие религии тайными сатанистами или настолько глупыми, что не могут понять простых вещей, которые ты понял читаю Священную Книгу? Или это Бог тебе открыл глаза, а их намеренно ввел в заблуждение?
Положение о свобода мысли, свобода совести, свобода религии и убеждений -закреплено в статье 29 Конституции Рос­сии и является важнейшим признаком демократического и правово­го государства!

Я уважаю чужую веру и признаю разные религии!

Я не считаю свою веру самой правильной!
Для меня правильна моя вера, а для других -другая, но я против экстримизма и терроризма на религиозной почве!
Леонид Петров
Леонид Петров
58 667
Лучший ответ
Алексей Кошелев правда с тобой не согласятся вышележащие (по форуму) люди
А ты что считаешь правильным? И почему всё остальное считаешь заблуждением? Ответь сам, и получишь ответ для всех.
Алексей Кошелев к своим убеждениям я отношусь без священного трепета, ищу слабые стороны и в своих и чужих доводах, всегда готов признать свою ошибку
Потому что этому учат пастыри.
Потому что Христос воскрес. Этим всё подтвердив.
У других религий нет таких фактов.
Ну и по разумности и благости именно моя религия самая лучшая.
Надежда Тарамбула Да что вы говорите... Про Кришнаизм слышали? Каждый бог 30-ти миллионного индийского пантеона - это очередное воплощение Кришны...
Алексей Кошелев Почему же люди других конфессий не поняли такой очевидный факт и не прониклись благостью Христианства?
а как же иначе? если неправильна, значит надо уходит в другую
Алексей Кошелев Почему же люди других конфессий не пришли к такому очевидному выводу?
Назови хоть одну заповедь из этих ниже, которую ты считаешь неправильной?

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Алексей Кошелев иудеи не согласятся с твоей "10. Отдыхай в воскресенье", ибо отдыхают в субботу
Потому что иначе нет никакого смысла быть верующим...
от апостолов приняли, а те от Христа
Ludmila Hemmings
Ludmila Hemmings
28 690
Потому что я исповедую религию, которую исповедовали все пророки. Ни Авраам, ни Моисей, ни Иисус (мир им всем) не были иудеями или христианами, они были мусульманами, т. е. покорными Богу.
Потому что она и есть правильная.
Так считать естественно для любого серьёзного верующего, и так считают все религии.
Потому что ходить в одну церковь, но считать что истина в другой, это глупо.
Алексей Кошелев Почему же люди других конфессий не пришли к такому очевидному выводу, что твоя религия правильная?
Потому что истина в единобожии
Потому что проанализировал (кстати, Бог никого не вводит в заблуждение).
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.

Похожие вопросы