Религия, вера

Почему люди, далекие от религии, считают себя более сведущими в этой самой религии?

Глупости всегда свойственна самоуверенность .
Анастасия Гречко
Лучший ответ
Когда человек находится внутри, то он ничего не понимает.
Чтобы разобраться необходимо выйти и посмотреть со стороны.
Тогда сразу становится понятным что к чему.
Там всего одна книжка и два мешка домыслов. Если студент умудряется за 2 дня подготовиться к экзамену по более толстой книге - то что мешает разобраться в сути религии за более длительный срок?
Уловку мошенника не всегда разгадает тот кто на нее не попадался
Видимо они считают, что великое лучше видится издали.
Когдаж вы жить начнёте?
С какой скоростью вращается планета?
Так какая сила вращает этой планетой и какой потенциал?
Так вы с помощью какой силы получаете энергию ?
Сжигая и гадите спомощью какой технологии?
В каком месте стоит двигатель вашей высокой развитой цивилизации в этой планете?
Когда вы не знаете что такое энергия эфира, взаимодействие со Вселенной?
А вы уже о Боге решили говорить.
потому что они не подходят к фактам избирательно как это делают верующие.
у верунов нет своего права на мнение собственное.
Они видят эту религию без розовых очков) Все как оно есть на самом деле)
Ss
Маша Алёшкина Чтобы видеть надо обладать зрением . Если нет зрения без разницы в очках вы или нет .
99,999% людей,
верящих в существование Бога,
не исследовали этот
вопрос самостоятельно,
а тупо поверили авторитетам.
99,999% людей,
не верящих в существование Бога,
не исследовали этот
вопрос самостоятельно,
а тупо поверили авторитетам.
Madina Meirieva-Evloeva когда не можешь совладать со своим страхом неизбежно создаешь авторитеты, аки костыли немощному
Игорь Головашов Чело -что вложили ,
Веки -то и видят.
близкие к религии люди разве сведущи в ней
Оксана ***
Невежество.
вы сами это придумали чтоль? да начхать им на этот вопрос ваще...
Ishkhan Pogosyan
Если "плывёшь в лодке", то ВЕРИТЬ, что "движется берег" естественно...
ВЕРИЛИ же люди, что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг неё...

УЗНАЛИ правду те, кто СОМНЕВАЛСЯ в "истине"...
Елена Журба
Все "базары" бессмысленны! Люди постоянно путают два понятия: "Вера" и "Религия". А это далеко не одно и тоже! Бог живёт в каждом из нас! И чтобы общаться с богом и жить по-справедливости, вовсе не нужно ходить в навороченные храмы и расшибать себе лбы, ожесточённо крестясь... Это вовсе не вера, а религия. И не стоит забывать, для чего были выдуманы эти религии - для запугивания и держании в повиновении массы людей и для вытягивания из них последних грошей.
своего рода нарцизим
Потому как религия у каждого СВОЯ
Jamshid Saitov
религиоведение и вера в бога это разные вещи