Религия, вера

если вы говорите, что свидетели Иеговы - секта и не христиане, то предлагаю вам пари +

я сейчас вам даю ссылки где верующие в троицу разных конфессий: протестанты, католики, православные бьют других людей. а вы в свою очередь попробуйте дать видео, где СИ бьют или обзывают кого-то. только пожалуйста не страшные передачи про то какие они плохие, а конкретно где Свидетели Иеговы кого-то бьют или обзывают
протестанты и католики бьются между собой и бьют полицию http://www.youtube.com/watch?v=Nep_zcFIPUI
православные на Рождество бьют друг-друга железными прутьями http://www.youtube.com/watch?v=vch-CZt4u4M
православные опять бьют друг друга у гроба Господнего http://www.youtube.com/watch?v=RDOnrxm7U98
православные бьют неверующих мужчин и женщин http://www.youtube.com/watch?v=CsZXDQACGow&list=PL57F375B2F64F9647
это далеко не все видео про агрессию верующих в троицу. а теперь вы попробуйте найти видео про агрессию Свидетелей Иеговы)))))
Вот так СИ обычно "нападают" на других людей.
Виктория Кертис
Лучший ответ
Ну и фиг то с ними. оно давно известно как они драться умеют. Вот у православных и попы между собой. причем в своем главном храме ( где их огонь благодатный зажигают )дерутся. Давно известно. Проблема не в этом.
Оно в том. что вы видимо просто не знаете определения понятия секта. Нет. не то что пытаются втюхоть православные. А то что дается в толковых словарях.

Посмотрите ради интереса. Что то мне сдается, вы в нем ничего негативного для себя не найдете. как бы это Вам мягче то сказать.. . в общем всё христианство изначально было самой обычной сектой.
Ну а в наше время СИ так назвать вполне нормально. Вы прежде чем возмущаться. всё же посмотрите, что именно значит это слово. не полагайтесь на свое представление. Ну вот не т в нем никакой негативной окраски. Её пыаются придать последователи так сказать традиционных религий. Но они сами ничем не лучше. И по сути такие же сектанты. только более крупных сект. Ну вот допустим то же православие прекрасно подходит под определение То что сами православные кричат. мол они основное направление христианства и прочее прочее. это лих личный геморрой. Восточное христианство (православие) вообще предано анафеме в 1054 году в рамках на тот момент еще единой церкви и в соответствии с её нормами. И обвинялось оно как раз в том. что очень хорошо соответствует признакам секты.

Понятно. что сами они не согласятся. так и Вы не соглашаетесь. Хотя сеты и СИ и православие. Ну разве что их из за численности принято конфессией называть. Но это так. формальность. католики их веками просто еретиками называли.
Русик Черкасов
Значит слабо им, хвастать тут совершенно нечем.
Усен Иматов
СИ - поцифисты. Спорить против правды, увы глупо.
На самом начале своего развития христианство было довольно мирным. Пока власть не получила.
Вы такие любвеобильные пока у вас нету власти.
Alewa Глушко
Спи спокойно, дорогой товарищ. " потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. " Эф. 6.12
Лера Черных
Грин, я аплодирую Вам!
Православие продвинулось дальше всех христианских конфессий по пути духовного постижения Божественного Мироустройства. Только Православие смогло духовно возвыситься до осознания Святой Троицы и Богородицы, как Святой Софии. Это позволило подключиться к Силе Святой Троицы. Из Бога Отца родятся человек и природа. Природа обречена сама собой на увядание. В Боге сыне она проходит через смерть, чтобы снова ожить силой Духа. И доказательством связи Православия со Святой Троицей - наибольшее количество Святых среди всех христианских конфессий, и Святые появлялись в лоне Православия и появляются.
Scorpion
Не найдут! ! А вот грязью полить не забыли. По определению словаря Ожегова сектой можно назвать прахославие (таковым является в силу поклонения мощам прах славят) .Хотелось бы написать коменты некоторым, но у меня иногда отсутствует "написать комент"
В общем, судя по ответам, одно словоблудие и разглагольствование. Остальные, видимо, судорожно ищут хоть какой -нибудь ролик. Ну-ну.
Кажется эту фразу приписывают Геббельсу: "В газовых камерах можно отравить тысячи людей, а ЛОВКО СОСТРЯПАННОЙ ЛОЖЬЮ можно отравить миллионы. "Духовный яд гораздо хуже, и для этого не надо избивать кого-то, а всё происходит с милой улыбкой на устах.
Юлия Тукайло
Даже если сказать, что это действительно так (так как нигде никто не выступал ка религиозный деятель, а с прутьями -- это не православные, смотри обустройство православных храмов и одежду. Это скорей всего около православная секта -- адвентисты или баптисты) , то это даже рядом не стоит с тем, что сектанты СИ ходят по домам и навязывают вступление в их организацию
Лариса Шитова
Вы не лучше. Если зверь спит - это не значит, что его не существует.
Irina Nikitina
А я даже и ролики смотреть не стала... Достаточно раз в год на Пасху посмотреть, как они друг друга в храме дубасят... "любовь" однако...
Я крестился в Православной церкви, но если кто библию читал, тот знает такие слова и их смысл

( Матфей 6:5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

( Матфей 6:6 )Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

в церковь можно не ходить, а на собрание СИ это вообще бред, они ведь не по Библии а по "сторожевой башне"
Англикан нельзя сравнивать с евангельскими христианами, которых, по привычке называют протестантами, к коим относятся баптисты, пятидесятники и т. д. Англиканская же церковь венчает гомосексуалистов, что же тогда удивляться, что они участвуют в погромах. Так что, очернить всех протестантов у Вас не получится.
Павел Еськов
В любом случае пари не состоялось... Иегова Мне задолжал, и Он должен Мне... то, что последователи Иеговы были не достаточно замечены на видео, как они "Выходят из себя" это не волнует даже их, как бы Бога... Я тебе говорю... Передай Иегове, что если Он не вернет Мне долг, начнется....
Дмитрий Ким
за ссылки спасибо