Религия, вера

свидетели Иеговы кто они такие? свидетели Иеговы кто они такие?

Александр М
Не уважаю эту организацию:
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
За письменные отчеты о поквартирном служении.
За мерзко-холодный бойкот ушедшим от организации.

Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
- Кто такой ангел бездны Аваддон? Относятся они к этому персонажу со страхом или симпатией?
- Был ли Христос распят на кресте? (их идея про столб легко опровергнута богословами)
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
-правда ли, что если не проповедовать на улице или по квартирам этак часов 50 в месяц, погибнешь в Армагеддоне?
- что ценнее - чтение Библии или чтение литературы организации? Удивитесь, но организация учит что чтение их литературы ценнее.
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами) Если не стошнит, можно услышать еще тошнотворнейшую байку на что похожи пасхальные куличи.
К отдельным некоторым СИ отношусь с глубокой личной симпатией. И сочувствием.
Александр Жеребятьев
Лучший ответ
Саят Капанов Они только говорят что скоро придёт конец этой Сатанинской системы вещей. Даже Его Сын Иисус Христос незнает когда придёт конец. В Библии написано
Это как сцена из " Золотого Телёнка" : - Я свидетель, а что случилось?))))
Свидетели-которых первыми потащат на суд!
Aня М
Опасная деструктивная секта
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html

22-летний юноша скончался сегодня в клинике Первого медицинского института. По религиозным соображениям пациент наотрез отказался от переливания крови и этим, по сути, убил себя.

Молодого человека в реанимацию клиники Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова доставила "скорая помощь". У юноши диагностировали серьезное заболевание крови, обойтись без переливания было почти невозможно. Однако пациент, узнав о предстоящей процедуре, наотрез отказался от донорской крови. Он подписал не только стандартное "информированное согласие", но и, кроме того, отказ непосредственно от переливания крови и ее компонентов. Причина в том, что сам юноша и его ближайшие родственники являются адептами религиозной организации "Свидетели Иеговы", которая запрещает переливание крови даже по жизненным показателям.

Врачи сразу охарактеризовали состояние пациента как крайне тяжелое и старались сделать все возможное альтернативными методами. Однако искусственные кровезаменители способны помочь далеко не всегда, а о том, чтобы пойти на переливание крови при столь категоричном запрете больного, не может быть и речи.

В клинике признают, что если бы парень поступил к ним в бессознательном состоянии, то, скорее всего, переливание было бы сделано. Но поскольку пациент находился в сознании, то врачи были обязаны проинформировать его о предстоящем лечении. А подписанный документ окончательно связал медикам руки. Признание юноши неадекватным - тоже не вариант, ведь, несмотря на тяжелое состояние, молодой человек находился в ясном уме.

- Пациент был вменяем, все остальное лечение он принимал. И мы, врачи обязаны считаться с его убеждениями. Нам оставалось только уговаривать, - говорит заместитель главного врача клиник по лечебной работе СПбГМУ им. И. П. Павлова Татьяна Курьянова.

Убедить молодого человека согласиться на спасение собственной жизни пытался едва ли не весь персонал клиники. Однако, как показывает практика, пациенты, отказывающиеся от лечения по религиозным убеждениям, крайне редко идут на попятную.

«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети.. .[видео, аудио, внутренние документы секты]

http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
Shodmon Normatov Переливания крови надо опасаться по другой причине - из-за нечистоплотности медиков.
Александр Ли А вас не смущает, что врачи нарушают клятву Гиппократа и право выбора метода лечения любым человеком, в том числе и вами. Сегодня вы подыгрываете тем, кто ведёт лживую пропаганду против Свидетелей Иеговы, а завтра с таким же успехом нарушат и ваши права. Вы никогда не интересовались, сколько людей умирает во время переливания крови и от последствий осложнений после переливания крови : биологическая несовместимость, аллергические реакции, разные формы гепатита, куча вирусов, СПИД? А от переливания крови отказывается множество людей, не являющиеся Свидетелями Иеговы. Люди отказываются лечиться от рака и умирают, потому что так выбрали, и никакой шумихи.
Фанатики библии.. . Фанатики библии...
ru.wikipedia.org а у нас это секта
Натали Герасимова http://www.rus-lib.com/book/211824

"Кризис совести. Борьба между преданностью Богу и своей религии" Франц
Назгул Таштанбекова У фарисеев апостолы и Христос тоже были сектой :-)
деструктивная тоталитарная секта, основанная сатанистом-масоном Чарльзом Тейзом Расселом (бывшим адвентистом седьмого дня) в 1872 году в Америке
Илья Розанов
Секта, скорее даже комерческая. Слова Иисуса Христа для них не авторитетны, т. к. Богом Его иеговисты не считают. По их рассказам, Христос был Логосом, Архангелом Михаилом, пророком, но не Богом! И воскрес Он не телесно, а духовно - опять превратился в Архангела Михаила.
Любовь Суркова
Найман Кайрат Вы не согласны не со СИ, а со Словом Бога! Помните это!
Любовь Суркова я - Православный, С нами Бог.
Это истинные христиане, которые любят Бога и людей. Существует только одна истинная религия (Матфея 7:13, 14).
Истинную религию можно узнать по ее учениям и поведению тех, кто к ней принадлежит (Матфея 7:16, 17).
Религия Свидетелей Иеговы угодна Богу (Исаия 43:10).
КОГДА Иисус был на земле, к нему подошли его ученики и спросили: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » (НМ) . На это Иисус ответил, что вспыхнут войны, в которые будут вовлечены многие народы, наступит голод, разразятся эпидемии, произойдут землетрясения, умножится беззаконие, многие будут введены в заблуждение религиозными лжеучителями, его истинных последователей будут ненавидеть и преследовать и во многих людях охладеет любовь к праведности. Начало этих событий послужит признаком того, что Христос уже невидимо присутствует и что его небесное Царство приближается. Это и будет благой вестью! Кроме того, Иисус упомянул еще одну составную часть признака: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:3—14).
Яна Куксо
Натали Герасимова http://www.iriney.ru/sects/witness/008.htm

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО "СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ"
Это люди, которые круче всех прочих верующих. Они и только они причастны к истине.

Назгул Таштанбекова Я тоже так думаю, не смотря на потуги всяких котов. Сам СИ не являюсь пока.
Яна Куксо Спасибо, Василий.
Свиде́тели Иего́вы [1] (иногда в научной [2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17] и публицистической [18][19][20] литературе встречается наименование Иеговисты) (англ. Jehovah's Witnesses, до 1931 года были частью «Исследователей Библии» , англ. Bible Students) — международная религиозная организация. По подсчётам самой организации, на август 2009 года число членов этой организации во всем мире достигало 7 313 173 человека. [21]. Главный религиозно-административный центр находится в Бруклине (Нью-Йорк) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетел Рё_Р? еговы
Svitlanka Ustymenko
Те, кто говорят, например, что "этот фильм - ложь", а что в фильме лживо - не объясняют.
M2
Max 242
еретики
Аман Абдолов
Здесь Вы не найдете объективный ответ на свой вопрос.
Александр М a,gde naiti? ya s nimi poznakomilas joroshie ludi,edinstvennoe menia pugaet,chto biblia mne neponiatna ,a oni mne ee ob'yasniaut estestvenno tak kak oni eto ponimaut,,
СИ = Секта Иудейская! (Общество Сорванной Башни)
Реабилитация адептов и возвращение их к нормальной жизни
КРАЙНЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНА!
Әжіхан Шорман
Любовь Суркова Можно буду пользоваться цитатой?)))
Анжела Дьячкова ты так давно умер...
люди, которые любят Библию и живут по ней, любят людей и помогают им узнать о Библии, любят БОга, который хочет чтобы люди узнали о Библии
Натали Герасимова Люди, которые каждый день распинают Христа.
Люди, у которых кризис совести.

http://www.kp.ru/daily/24583/753106/

«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети... [видео, аудио, внутренние документы секты]

http://www.rus-lib.com/book/211824

Вы спрашиваете у людей рода сего, прелюбодейного и грешного? . Они и о Христе говорили всякие гадости. Приготовились, поехали....: -))

люди, считающие себя христианами.
Истинные Христиане Которые верят в Бога Иегову,
Исая 43:10-12
10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.
Многие люди считают их сектантами но это не так.
Они запутались сами в своих лжеучениях.
Р. S. Я свидетель Иеговы
Юлия Я
Александр М zdrasti,uchu bibliu,poiavilas vera v boga ,est radost zit uverennost v zavtrashnem dne,uluchshilisotnoshenia v semie i mnogoedrugoe.