Религия, вера
Почему "Свидетели Иеговы" не назвали себя "свидетелями Христа"?
«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1:8)
В их решении (хотя самым себя так называть нескромность) называть себя Свидетелями Иеговы не вижу логики:
если они не хотят себя называть по имени твари (по их вере Иисус Христос тварь, а не Творец), то
и пусть не называют себя христианами вообще, ведь они по сути мусульмане.
Что то лукавят, как их отец.
им как бы Иегова важнее
хотя лучше бы они творцу служили
Приход Иисуса был предсказан Богом еще в Эдеме, за 4тыс. лет. Это была инициатива Бога. Иисус — это «путь» и «никто не приходит к Отцу иначе, как только через» него, хорошие взаимоотношения с Богом невозможны без веры в Иисуса Христа (Иоан. 14:6).
Посредством Иисуса, его Царства, будет выполнена воля Бога (не Иисуса) на земле и на небе.
мы и о Христе свидетельствуем...
но все же
Иса 43:10: « «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня ...»
но все же
Ирина Казарезова
Ладно, ладно... Это Иегова говорил евреям, они свидетельствовали об Отце, тому что Сына не знали.
...потому что иудеи всегда называли себя свидетелями Иеговы, когда они видели как Моисей всходил на гору и приносил оттуда скрижали первого завета!!!
Потому что сам Иисус был свидетелем Иеговы. Отровение 1:5
Ирина Казарезова
Никто не знает Отца, кроме Сына (слова Христа), потому, Сын вправе свидетельствовать от Отце. А нам Бог открылся в Сыне.
СИ стараются следовать примеру Иисуса. Библии он называется «верным и истинным свидетелем» (Откровение 3:14). Он открыл людям имя Бога и пришел в мир говорить истину о своем Отце (Иоанна 17:26; 18:37). Поэтому СИ как последователи Христа носят имя Иеговы и открывают его другим.
Ирина Казарезова
Вы не Сын.
ху из иегова?
Во всей Вселенной слава Иисуса уступает только славе Иеговы. Это признает Иоанн, описывая Иисуса как «„Верного Свидетеля“, „Первенца из мертвых“ и „Правителя царей земных“» (Откровение 1:5б)