Религия, вера

Мы должны быть свидетелями Иеговы или свидетелями Христа? (см внутри)

Новый Завет явно призывает нас быть не свидетелями Иеговы, а свидетелями Иисуса Христа. Действительно, прежде чем вознестись на небо, Иисус сказал Своим ученикам: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деяния 1:8;).Изучив остальную часть Нового Завета, мы убедимся, что ученики действительно стали свидетелями Христа (а не Иеговы)И главным положением их свидетельства всегда было телесное, физическое воскресение Христа из мертвых. Это учение является сутью Евангелия (1 Коринфянам 15:1-4), и апостол Павел видел в нем условие спасения (Римлянам 10:9-10),Апостолы были свидетелями Христа и Его воскресения, а не Иеговы:"Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели" (Деяния 2:32; курсив автора)."Сего Иисуса Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели" (Деяния 3:15; курсив автора)."Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их" (Деяния 4:33;)."Но Бог воскресил Его из мертвых; Он в продолжении многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом" (Деяния 13:30-31).
правильнее было бы называться Свидетелями Христа, но дело в том, что СИ, Христа ни во что не ставят, он у них просто архангел Михаил, так о чем тут еще говорить. СИ больше тянет к иудаизму, а христианского у них очень и очень мало.
Татьяна Сосик
Лучший ответ
Диана Шайдуллина А вы откуда знаете, что Свидетели Иеговы Иисуса не во что не ставят? В Библии написано, что Иисус это сын Бога, царь в небесном правительстве....
Так иеговистам удобнее трактовать Писание по своему -- по инструкции сторожевой башни ...
Nursultan Umirhanov
Я есть свидетель Иисуса Христа. Он мой Спаситель. Мой Бог. Мой наставник. Мой учитель. Мой друг.
Единственным человеком, который бы мог стать истинным свидетелем Яхве ( Иеговы ) - это Моисей !!!
Бога не видел никто из людей никогда, кроме Иисуса Христа - предвечного Бога Нашего ...

Он и явил нам Бога - Еммануил. То, что Христос делает в нас и через нас - об этом и призваны мы свидетельствовать ...Именно то, о чем мы видели, слышали и что нам открылось следуе рассказывать, - это всегда лично, оригинально и актуально ...Свидетельство извлекается не из книг ( какими бы истинными, почитаемыми и важными не были они) , а из реальной жизни

Вот почему т. з. С. И. - самозванцы и лжецы, еретики и губители душ человеческих: сами не принимают спасительную благодать и другим препятствуют !!!
Мы никому ничего не должны
Ваьа проблема в том, что дл того, чтоб быть (спошлю) "свидетельами" (спошлю) "Христа", нам придетс приньать слова Иисуса: "Если придет и скажет, что Пророк и будет звать к Богу ничего не вопрошай а, и не внимите, то и Мен не приньали бы, как и книжники Израилевы прикрываютс Пророками Дома израилева, а Мен не принимают. " Исходьа из этой фразы Иисуса придетс приньать и Пророка Мухаммада (С. А. С. ) и в последствии пришедшего Шри Чайтанью. Но проблема в том, что свидетельствовать тогда уже будут не о Иисусе, но о сути Того, с чем пришел Иисус. А это не выгодно, ведь всем удобно заньать положение шавки на цепи конфессии, но не быт "белой вороной" идьа на Крест дл Иисуса, ведь игольное ушко тонко, а Маймона сладостно напевает Кесарем даже прикрывшись именем Иисуса.
Иисус сказал :будете мне свидетелями, но сам Он всегда свидетельствовал об Отце и говорил: видевший Меня видел Отца, ибо Я и Отец-одно.
Предпочитаю быть свидетелем у Кришны.
Помоги тебе, Господи!
С уважением.
Слава Господу за то что на свете есть такие люди как вы! Да мы должны быть свидетелями Христа! Мы должны быть Христиане! Божьих вам благословений!
ХРИСТИАНАМИ!!
Будьте благословенны, свидетельствуя о нашем Спасителе Господе Иисусе Христе!
Анна Важова
Мы должны быть мусульманами. только.
С арабского муслим значит поклоняющийся Одному Единому Богу.
Ирина Тощакова не хочу быть мусульманином, я и так ОДНОМУ поклоняюсь Богу.
Татьяна Швецова вы можете быть кем угодно, хоть сатанистами...а МЫ сами решим кем нам быть
Мадина Джандыбаева Вы так пишите, как буд-то Вы Мусульманка...
Если да, почитайте Куран и хадисы о мьагкости Пророка, и если у Вас таковой нет, то убейтесь в соответствии Хадису, ведь фитна (иллюзийа) в вашем сознании, ведь к Богу не зовут грубостью! Так что с начала отдайтесь, не в уме, а фактически, прежде чем пахабить репликами Высшие Богословские Идеи Ислама. Мохамаданка.
Nursultan Umirhanov Ну и напридумывали эти мусульмане ..?
Мы будем свидетилями того, как стереотипные персонажи, такие как бог, дьявол, аллах и др. перестанут существовать. и тогда человечество вступит на новый этап развития.
Ира Ли