Религия, вера

Почему ученики Христа были Свидетелями Христа, а никак не Свидетелями Иеговы?

Деян. 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Хороший вопрос.

СВИДЕТЕЛЬСВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деян. 1:8).
"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян. 22:18).
Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме (Деян. 23:11).
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса, разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы, оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и свидетельствовал об Иисусе (Откр. 1:9).
И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе (Откр. 12:17 ).
И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр. 17:6)
Владимир Гусев
Лучший ответ
пусть говорят так как хотят, какое нам дело до них
Тогда еще в бруклине жидомасоны секту иеговистов не создали, поэтому ученики Христа не знали кому молиться!)
Потому что были Свидетелями Иеговы, и к этому добавилась вера в Христа.
Это одна общая весть, и невозможно верить в кого-то одного, и не верить в другого.
Акмаль Хайдаров Невозможно жить одновременно по Моисееву закону и по учению Христа.
Да и Апостолы воскрешали мёртвых, исцеляли больных и изгоняли бесов Именем Господа Бога нашего Иисуса Христа!

Ни одного случая не зафиксировано, что бы кто-то сделал что-то подобное Именем Яхвэ'!
Олег Макаров
Руслан Бирюков Могущественные дела Иисуса подтверждали, что он Сын Бога, обещанный Мессия. Писание ясно показывает, что творить чудеса Иисус мог благодаря силе от Бога. Апостол Петр говорил об Иисусе как о «муже, на которого Бог открыто указал вам посредством могущественных дел, и предзнаменований, и знамений, которые Бог совершил через него среди вас, как и сами вы знаете» (Деяния 2:22).
Иисус был верным и истинным свидетелем ( Ин 18:37; Отк 1:5; 3:14)
Акмаль Хайдаров Да, Иисусу повезло быть СВИДЕТЕЛЕМ СОЗДАНИЯ БОЖИЯ, но было бы очень глупо ему быть Свидетелем Иеговы среди самих Свидетелей Иеговы - народа Израиля, которые прекрасно знали кто такой Бог Иаковлев.
Имя Иисус означает "Иегова - спасение".
В Отк. 1:5 Иисус назван "Верным Свидетелем" не задумывались чьим?
В Иоан. 5:43 записаны слова Иисуса "Я пришёл от имени своего Отца... "
Стих из Иоан. 17:6 гласит: "Я открыл твоё имя людям... "
«Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам [стопам, НМ] Его» (1 ПЕТРА 2:21).

Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". В этом стихе говорится, что важно узнавать как об Иисусе, так и о его Отце.
В Исаи Бог говорит: Вьі мои свидетели. А Бога как зовут? А Исход 15:3 пишет что Иегова. Поетому логично что Свидетели Иеговьі
Акмаль Хайдаров Нет НЕЛОГИЧНО, посколько участники Нового завета получившие залог духа святого стали СВИДЕТЕЛЯМИ ХРИСТА (Деяния 1:8)
судьи, свидетели, обвиняемые- ключевые слова.