Религия, вера
Почему последователи Иисуса Христа (христиане) должны быть Свидетелями Иеговы?
Исаия 43:10, 11 Имя Небесного Отца Иисуса - Иегова. Когда Иисус был на земле, то он рассказывал людям о Своём Отце, Его Царстве и намерениях.
Христиане это не последователи Иисуса Христа. Это последователи религии "христианство".
Не ребята, вы сами себя называете "игроками на библейском поле" а не христианами, а ваша организация - не церковь, а башня. Так что идите лесом в храм сетевого маркетинга
Дмитрий Борисов
5+
Евгений Даниленко
Примечательно то, что у т. н. христиан не церковь, а башня, а то и несколько. Так, что идите в храм сетевого маркетинга и купите себе и вашему богу свечек, да по больше. )))))))))))))))))))))))
не должны
Потому, что сам Христос есть "Свидетель верный". Он пришёл чтобы свидетельствовать об Отце. Откровение 1: 5; Иоанна 17: 3.
Anastasiya Cherkasova
Христос - Свидетельствует о Законе Отца, и Возвеличивает Его Любовью. Мф. 22,40.
Лжесвидетели, - беззаконники отвергли ВЕЧНЫЙ ЗАКОН ИЕГОВЫ.
Так руксову (СИшному идолу) хочется...
«Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих. 20 Но теперь членов много, а тело одно. 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. » (1Кор. 12,12-14, 20,27)
Вселенская церковь, как Невеста. Каждое собрание, является частью тела
Христова.
«Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. » (1Кор. 12,18)
«… потому что мы члены друг другу. » (Эфес. 4,25)
Христова.
спаси меня
Они должны быть Христианскими Свидетелями Бога Иеговы.
Последователи Истины исполняют Волю Отца Небесного, - как учит Христос, и
знают Сокровенное Имя, - Единое Отца, Сына, Святого Духа. Мф. 7,21; Отк. 2,17.
Все, отвергающие Вечный Закон ИЕГОВЫ, - беззаконники и лжесвидетели.
Ты сам то понял что за бред спросил ?? Свидетели иеговы не христиане - это банда мошенников .
Евгений Даниленко
Перечитайте вопрос еще раз и может быть до вас, все-таки, дойдет его смысл.
Христиане должны быть свидетелями Христа.
Потому что сам Иисус Христос был " Свидетель верный и истиный"(Откровение 1:5;2:14) , который свидетельствовал об Отце и Его имени (Иоанна 17:6;26)
Свидетели Иеговы- лжеучение из ада.
Елена Кириллова
С точностью до наоборот.