Религия, вера
Почему Иисус Христос не называл себя свидетелем Иеговы?
потому что Он и есть Иегова и Слово и Сущий и Солооф и т. д.
Юля Замковая
просто проблема в том, что те, которые называют себя свидетелями Иеговы, не верят в ето (((
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
ужас какой-то
На самом деле Иисус назван свидетелем. прочитайте 11 главу Евреям и 12-ю первый стих
Юля Замковая
стихи конкретные наведите
бубликаций из бруклина не читал
Юля Замковая
ахахахха
он не был свидетелем он был участником
потому что тогда еще не было ни США, ни Бруклина.
Юля Замковая
ахаххаха
Внимательно читаем начало книги Откровения!!
В Откр 3:14 "... „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения".
Здесь Иисус Христос назван Свидетелем верным и истинным!... при этом необходимо учесть, что книга Откровение начинается словами: "Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог... послал ангела... представил рабу Иоанну. " (Отк 1:1)
(Откровение 1; 5) -"....Который есть свидетель верный... ", ( От Иоанна 18; 37) - " ...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине... " ( Исаия 43; 12) - " Я предрек, и спас, и возвестил, а иного нет у вас, и вы свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог".
Всё дело в том что тогда он не знал о Иегове..
В библии Иисус называется верным свидетелем, если учесть что он возвещал людям о Боге (своём отце), а имя "Иегова" один вариантов перевода тетраграмматона (имени Бога). То есть все основания что бы называть его "Свидетелем Иеговы".
потому что такой логин уже занят