Религия, вера

Почему ученики Христа не постились? К нему даже ученики Иоанна пришли с этим вопросом?*

*Матфея 9:14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
RH
Roman Harchenko
25 436
Так это когда было?...сейчас другое время....сейчас даже пост не очищает....только аскеза..и Святое имя Бога!
Nik Shirok
Nik Shirok
57 076
Лучший ответ
Жибек Ораховна А вы знаете Имя Бога???
Его сам Иисус просил святить в молитве "Отче наш", он учил: Отче наш, да святится Твое имя.
Скажите, пожалуйста, имя Всевышнего Отца.
Сам Иисус ответил на этот вопрос.

Матфей 9
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
Андрей Плаудэ
Андрей Плаудэ
80 719
потому что Бог был с ними.
К чему скорбеть друзьям жениха, пока жених с ними? Но придут дни, когда отнимут у них жениха, и тогда они будут поститься" (Матфея 9:15).
Жрать хотели.
Вот что Бог говорит о набожности людей :" Скажи всему народу земли сей и священникам так: когда вы постились и плакали в пятом и седьмом месяце, притом уже семьдесят лет, для Меня ли вы постились? для Меня ли? И когда вы едите и когда пьете, не для себя ли вы едите, не для себя ли вы пьете?" (Захария 7:5,6)
И ещё :" Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови." ( Исаия 1:14,15). Что здесь непонятного, почему люди не задумаются?
Алла Плахотнюк
Алла Плахотнюк
33 180
Ученики Христа таким способом любили нарушать первую и вторую заповедь Моисея.
Иисус так ответил на этот вопрос: "К чему скорбеть друзьям жениха, пока жених с ними? Но придут дни, когда отнимут у них жениха, и тогда они будут поститься" (Матфея 9:15). Иоанн сам назвал Иисуса женихом (Иоанна 3:28, 29). Иисус в тот момент был с учениками, и поэтому они не постятся. Позднее, когда Иисус умрёт, его ученики будут скорбеть и не будут испытывать желания есть. Но после его воскресения причин для печали и поста больше не будет.
V=
Volod'ka =)
21 756

Похожие вопросы