18Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
19И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, 20но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
Религия, вера
Почему ученики Иисуса не постились?
Потому что их ВЕЛ САМ Христос. Учил, питал, давал силы служить как должно. Все вопросы они Ему непосредственно задавали и получали ответы.
Зачем им было постится? Пост это молитва познания.
Ну наверное потому, что ученики Иисуса какбэ не были христианами. :-) Христианство, как таковое, сформировалось лет эдак через 300 после смерти Иисуса.
Иисус нарушал все законы, порядки и обычаи своих еврейских предков. Ел что хотел и пьянствовал даже в дни строжайших еврейских постов. А пил со всякими извращенцами и бомжами. (и с ментами). И ничего здесь нет удивительного - молодой и амбициозный человек, пофигист - такое часто бывает в среде молодёжи. Поэтому часто говорят, что Иисус вел себя как забубенный хиппи. А то что Иисус сын божиий и мессия (греч. - христос) так это простое сектантское враньё. Сектанты всегда врут.
Лидия Бобкова
Напишите точные данные вашей информации.
Глеб Кущенко
в натуре маэстро. ты еще себе партак скрипку набей.
С чего вы взяли ?? Постились.
танцевали
Делать им больше нечего
Потому, что не было причины
ещё более странным мне показалось то, что ученики Иоанна не пошли за Иисусом.. чему их тогда Иоанн научил?
(Марка 2:19,20)