А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос. (Деяния 18:5)
он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос. (Деяния 18:28)
Религия, вера
Почему ученики Иисуса доказывали людям, что он Помазанник Бога или Христос, а не Бог во плоти?
В Иоанна20:17написано: «Иисус говорит ей (Марии Магдалине): не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».Иисус сам себя ни разу богом не назвал,он говорил Сын"
Видать, они были спецагентами СИ...:))
Чтоб сохранить систему падаяний и держать людей в неведении. Ученники стали попросту жрецами.
Апостол Павел :"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. "
Римлянам 9:5
ну и где докозательство? Его нет, а есть тупые ученики которые ничего не понимают
Доказывать людям что там мёдом намазано а чувак просто трижды имба архи ультра тетра мега там придумывайте дальше сами вобщем очень прокаченый персонаж с адвансед скилом срать в уши который ушел в глубокий лейт и прокнул только через 300 лет на собранике невменяемых упырей где этого персонажа тупым голосованием признали этим самым чудо-юдой. Вы хоть представляете себе если бы все эти групые сказки были на долю кванта правдивы и к нашему никчемному реалму законектился не какой-то там еврейский чудо мальчик который хуйни нанес и корочно сдох а реальный тип с реальными правами rootadmin и реальными и действительными намерениями навести порядок в этом рассаднике долбоебизма с анриал возможностями , способностями, навыками и нелимитированным фулдоступом и космос абилками которые просто не помещаются во всех вместевзятых умах обитателей дна днистого? Не 7 дней не 33 года а уже вчера всё было бы просто в идеале и ни одного упыря. и уж такой эпический пиздец планетарного формата уже хер когда бы кто забыл и хрен сомнения непонятки или какая религия где вылезет если всё тупо как в сказке космостехнологии космосзнание космосдвижуха и всё всем доступно как суть всего и в вновь введена в эксплуатацию сборка истинного образа мышления типа суждения и методода рассуждения. а тут проблема проблем у людей .во что-то верят но во что именно верят не понимают а умные заюают всё тот же глупый вопрос " а был ли мальчик?"
Спор был о Христе: мессия Он или нет. Вопрос не стоял: Бог Он или нет.
Христос есть помазанник. Ещё задолго до Его пришествия было предначертано, что придёт Сын Божий чтобы спасти людей. Именно в Его лице Бог явил Себя. А то, что Сын и Отец едины по божеству понимали апостолы, ибо верили Ему:
"Я и Отец одно" Ин. 10:30
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам" Ин. 14:11
"Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" Ин. 8:25
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " Ин. 20:28
"Возлюбленные! Мы теперь дети Божии; (…). И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нём нет греха" 1Ин. 3:2-5
"Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" 1Ин. 5:20
"От них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" Рим. 9:5
"Ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти" Кол. 2:9,10
"И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе" 1Тим. 3:16
"Я и Отец одно" Ин. 10:30
Павел не был учеником Иисуса и вообще разговаривал с ним всего один раз когда он случайно встретил его на дороге с учениками. почти все что он впоследствии написал были его личные идеи и рассуждения. и самая большая глупость изучать учения Иисуса по тому что написал Павел.
Ruslan
Глупо слушать тебя,а то что благовествует Павел идет от Иисуса Христа.Ты ведь муслим,потому тебе Библия закрыта.
В это время иудеи ожидали мессию, о котором было написано в писании. И ученики Иисуса показывали места Писания, которые точно указывали на исполнение пророчеств на Иисусе. О том, что Мессия это Бог не было и речи. Это придумали позднее, чтобы обосновать учение о Троице.
Луки 3:15 - Народ был в ожидании Христа, и все рассуждали в своих сердцах об Иоанне: «Не он ли Христос?»
Потому, что они понимали, что в откровенную ложь, что якобы Иисус - сам бог во плоти, никто не поверит и сразу забьют камнями!
Апостолы постоянно свидетельствовали о Христе как о Боге. Апостол Иоанн восклицает: "Сей (Христос) есть истинный Бог и жизнь вечная"(1 Иоанна. 5:20).