Религия, вера
Вопрос к верующим: Почему воскресший Христос ел и пил со своими учениками? (Лк. 24, 43)
В момент этого обсуждения, Христос является ученикам, кроме Фомы, сквозь запертые двери (из-за боязни иудеев) . Ученики же подумали, что это лишь дух Иисуса. Тогда, подтверждая свою телесность, Иисус вкушает печеную рыбу и мед.
ПРОЧТИ здесь И ВСЕ ПОЙМЕШЬ http://www.pravmir.ru/article_1608.html ...))))))
Он забыл умереть.
для общения и просвящения...
Нет нигде в библии указаний на то что он принимал пищу. Явление Христа - это духовное явление. Обратитесь к библии.
Григорий Назыров
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. (Лук.24:41-43)
Он им доказывал, что не дух.
Потому что всех их Он считал своими детьми.
Думаю для того. чтобы все убедились, что он живой, настоящий.
что ж -не человек он что-ли был?
Обмывали воскрещение из мёртвых. Надо же отметить!
А что тут плохого?
Satana-Xs
простите, может я не ясно выразилась. Я имела в виду - для чего? Я думаю ведь не потому, что голодный был?
Потому что жив/
А вообще все в этом мире относительно.
Вы можете не верить, но то что по вере каждому воздастся это сущая правда.
А вообще все в этом мире относительно.
За столом и под градусом, легче за жизнь втирать!)))))
Чтобы показать, что после Страшного Суда праведники обретут иные тела, и вовсе не будут духами, а человеками, с телом "по Образу и Подобию... ", увечные и больные станут здоровыми, смогут есть и пить вместе с Ним, что обретут иную жизнь, как это сделал Он, как обещал...
Совместная трапеза - показатель доверия и единения. Может, этим библия хочет показать, что и после распятия христос нормально относился к своим ученикам, не затаив обиды. Строчные буквы - потому как не верю.
Денис Хмыров
Все мы когдато тоже не верили....))))
Так он еще и "вторичный продукт! производил, наверное!
Денис Хмыров
Неостроумно...
Тут учёные доказали, что Он не умер на распятии (кровь из мёртвых не течёт, а там-текла, и т. д.), а был в шоке (трансе, коме) -затем очнулся и-пропал. Поелику секта (на тот момент была довольно многочисленна, а народец был тёмный и малограмотный) Он появлялся то тут, то там, то сям, "вытворяя "чудеса. Удобная ПОЗИЦИЯ! Вознёсся Он там, -или нет-того нам неведомо. На мой взгляд, -помер где-то обычной смерной смертью инкогнито. Зато каких де навротил (будучи-якобы умершим, но-воскресшим). Ну, а ВЕРА- это не из этой оперы, главное-ВЕРИТЬ, а то ныне РАСЕЯ-одни неучи, да нигилисты, да ворюги с уголовниками. Главное, чтобы БОГ в сердце был...
Для того, чтоб подтвердить Свое воскресение в ТЕЛЕСНОМ виде.
Потому что надо делится
просто когда человек голодный он слушать некого не будет! а тут люди сытые и понимать всё начинают! 1!! Психология!
голод не тетка. например комар - когда мотыль погибает - из него появляется комар- реинкарнация! и тоже жутко голодный.
Думаю для того, чтобы ученики убедились, что он воскрес.
Потому- что ученики его семья