Религия, вера

Вопрос к ВЕРУЮЩИМ! Почему Господу было угодно поразить Христа на кресте?

"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Евгений Бережной
Лучший ответ
Чтобы все люди увидели, что Иисус прошел через смерть, но не умер, как выяснилось в последствии. Что есть жизнь после смерти, и она - вечная.

Такие личности как Иисус, идут на страдания по доброй воле; ради того, чтобы просвящать невежественных людей. Это подвиг.
Ир
Ирина
а вы прочтите символ веры: Верую, в единого Бога, Вседержителя, Творца неба и земли и.... и так до конца и найдете ответ .Думаю в википедии есть.
Nurdin Tursunov
Наткнулся во Второзаконии на цитатку о том, что всякий, кто был повешен (или подвешен) на дереве - проклят перед Богом.
Даша Любова
Любя мы способны пожертвовать самым дорогим, чтоб спасти любимого. Чтоб спасти нас Бог пожертвовал Сыном своим единственным.
..... ********
С чего вы взяли, что было угодно! Вы спрашивали????
Нина Лымзина
Люди были отдалены от Бога, и даже самые верные праведники ДО Христа попадали в ад.
Христос как бы.... нарушил энергетические законы. Это сложно объяснить. Он прошел путь человека, но не имел НИ ОДНОГО греха, поэтому когда он попал в ад (подобно всем людям до него) он просто не смог там оставаться, не было никакой зацепки.
А потом и Дух Святой сошел на Землю, "даже природа преобразилась".

Рассматривайте все как энергетические законы. Только когда я употребляю слово "энергия", я имею ввиду не нашу привычную энергию, а энергетику, ткань, из которой состоят души, Господь, бесы. Иисус каким-то образом нарушил энергетический баланс таким образом, что люди получили возможность спасать свои души. Это была воля Бога, жертва Бога и изъявление его великой любви к людям.
Дима Кузнецов