Религия, вера
Почему Господь нуждался в жертве Христа? Разве Он в чем-либо нуждается, "Сам дая всему"?
Это не Бог нуждался, а люди. Ради нас, людей, такая жертва.
Господь ни в чём не нуждается.
Он не нуждался, а сделал это ради нас
Это лож! Жертвы нужны Творцу, плоти, тьме - она и поглотила Иисуса.
Хочешь узнать, что есть Бог - спроси у меня.;)
Это был наибольший аргумент Бога что Он нас любит.
Он не нуждался в этой жертве. Просто он хотел получить удовольствие. Дело в том, что когда он кого-то мучает, издевается над кем-то или кого-то зверски убивает, то он испытывает от этого огромную радость.
Попытка изучения разнообразия форм жизни и взаимоотношений этих форм друг с другом.
Бог не нуждается в жертве своего сына. Это нужно прежде всего человечеству.
Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
А с чего ты взял что Он в ней нуждался? Самопожертовав собой Иисус взял все грехи людей на себя
Бог ни в ком и ни в чем не нуждаеться, так как не человек Он а бог Аллах-Господь небес и земли... а Христос Его Раб и Посланник.
Сам Иисус называл себя сыном человеческим, а когда к нему обращались называя его сыно божьим он никогда не подтверждал словами. Во всех этих сказаниях единственно, что можно принять-то, что человек, обладающий нерядовыми возможностями был, ну как кпримеру Мессинг.. Если почитаете пятикнижие то увидите, что бог по характеру очень суровый господин и людей он клал в битвах немеренно и создать сына которого потом отдал своему же народу Израиля на истязание и смерть- это просто чушь, это если вообще принять всю эту божественную картину мироздания. Видимо Иисус чувствуя в себе необыкновенные способности с одной стороны и полагая что он и есть мессия которого в то время многие пророки пророчили понял что только смертельной жертвой он может привлечь доверие людей, своей убежденностью что он ею может помочь людям обрести веру в бессмертие в загробной жизни и тем самым смягчить тяжелые условия земного существования. А как еще убедить этих простых рыбаков и овцеводов.. А ск. крови потом новая религия принесла хотя бы теми же крестовыми походами, ровно такеими же как и до Иисуса? Человек слаб и если нам что-нибудь нами желаемое пообещать убедительно, то мы охотно этому поверим. Иисус был еретик по отношению к той вере, которую поддерживал его отец небесный -к иудаизму, а еретики и в наше время живут несладко.. на наших глазах в современной цивилизации масса примеров. Как наша страна рыдала по смерти Сталина мощнейшая пропаганда три десятка лет -и он бог! А христианству-лет 2000..Будь здоров, Гусь Мартин, не всяким верь сказкам, собственно это всех нас касается. В религии главное-подвигнуть людей на здравомыслящий и человеколюбивы образ жизни, а не воротить нос от людей только потому что у них другой цвет кожи или нос не римского профиля. все люди - братья по всякому, по генетике, да и по божественной теории, тогда и заступаться ни за кого не будет нужды и жертвы такие не потребуются...