[Евр. 10:3] Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5Посему [Христос] , входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Религия, вера
Почему, нужна была именно жертва Христа?
приход и смерть Христа не нужна как жертва, Бог всё сделал по своей воле, ради любви к людям
Просто под горячую руку попал, а потом уже и анекдотов напридумывали...:))
У иудеев было принято приносить Богу в жертву первенцев
Диана Хасанова
с головушкой дружим ?)
Потому что человеческими делами (ни своими, ни чужими) не может спастись никто. Поэтому Бог сделал это для людей: принес Себя в Жертву.
Назгуль Тапаева (Абдрахманова)
Что, Бог сам себя принес в жертву? Но вопрос, кому и для чего?
Потому что только Он Святой. Все согрешили на Земле. А Иисус пришел с Неба. Он Бог во плоти. И только Он мог воскреснуть и победить.
Ну тут совсем просто. Бог показал, что лучше пожертвовать одним, но сохранить миллионы, чем жертвовать миллионы ради одного.
Кто может вновь соединить Бога и человека? Только тот кто есть и Бог и человек.
"Бог явился во плоти.. "
Потому что только Его смерть могла принести всеобщее освобождение людей и заключить Новый завет, дающий право спасения язычникам
Если у вас украли очень большую сумму денег, которую вы копили с трудом, как бы вы себя бы почувствовали в то время, хоте ли бы вернуть вши деньги сполна или бы плюно ли бы на них? Наверно бы захотели вернуть нажитое вами состояние. Первый совершенный человек сильно согрешил перед Создателем, что привело в свою очередь к потере совершенства и счастливой вечной жизни в раю на земле, а впоследтвие и к смерти. Нa их потомков по наследству перешло все то, что передали им их родителиа именно, не совершенство и вытекающие оттуда все последствия, кoторые были перечисленны выше. Но чтобы потомки первых людей имели возможность вернуть то, что по вине своих предков они потеряли, нужно было чтобы за них был уплачен долг. Так как их прородители перед тем как согрешить были совершенными, значит что только совершенный человек мог бы искупить. Люди этого сделать не могут. Они не совершенны и не могут сами обpазно говоря выкупить себя, нужна равноценное приношение. Поэтому из любви к потомкам первых людей Создатель Вселенной Иегова Бог, послал свое первое творение, совершенного сына Иисуса Христа на землю, с целью выкупить послушных Богу и Иисусу Христу людей, проявляющих в них веру и следуя руководства сына Бога.
(если вас интересуют подробности, пишите).
больше никто не правомочен прощать грехи.
да и не стал бы умирать за людей.
Так Павел решил.
Сегодня нет истины, нет учения о Царствии Небесном. Нет учения о Земле, природе. Полностью отсутствует учение Иисуса Христа.
Его нет! Оно закончилось еще во времена апостолов. Нет даже следов того истинного учения. То же, что есть - ужас! - Христос жертва Богу! - выкуп за непринятый людьми закон Божьих заповедей. Они через эту жертву получили прощение. Их беззаконие - это теперь жизнь по благодати. Которая отменила обязательство принимать каждым человеком, переписывать в свое сердце, сознание.. . образование с Небес - законы жизни человечества.