Религия, вера

Вы же знаете слова Христа.. ''Прежде нежели Авраам Я есть! ''Как Свидетели Иеговы это обьясняют? Иудеи взяли каменья что ++

бы бросить в Христа.. А Свидетели Иеговы как бы поняли Его слова тогда?
а они не понимают.... не то сложение.. . ума...
Роман Буський
Лучший ответ
Я отношусь к этому вопросу намного проще. Открываю Тору (Вечный Завет) между Творцом, и его, избранным Им народом, только потому, что они, Единственные избрали Его своим Б-гом. Смотрю? Нет там в тех текстах иисуса, нет и нигде не было. Мой вывод таков. . .Для того, чтобы присвоить себе Синайский договор первохристиане (свинцовые книги Иордании) придумали клевету на Его народ, думая, что ОН им на это не ответит достойным образом. А Он во время СИНАЙСКОГО ОТКРОВЕНИЯ произнес свою клятву: - Никогда, ни при каких условиях, он не заменит свой народ другим! И Он эту клятву сдержал. Но вы ведь не читаете первоисточник, исповедуя религию рабов и мародеров, тех, кто прикрываясь Иисусом (кстати никогда не существовавшим) начали войну против Б-га, уничтожая Его народ.
Света Комарь
Так и объясняют, что он был прежде всех. Только в их переводе не "есть", а "был".
Раушан Ченская Он у них пророк. Как он мог быть до?
В СП написано: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь [греч. эго́ эйми́]». (Перевод «Я есмь» или «Я есть» встречается также в СмП, ПЕК, ВоП, ПРБО. В некоторых переводах эти слова написаны прописными буквами, что по замыслу переводчиков должно указывать на титул. Таким образом они пытаются связать это выражение с Исходом 3:14, где, согласно СП, Бог говорит о себе «Я есмь». ) Однако в НМ слова Иисуса звучат так: «Прежде чем появился Авраам, я уже был» . (В НЗРБО: «Прежде нежели Авраам родился, Я был» ; в Лк: «Я был прежде, чем родился Авраам» ; в Жв: «Еще не было Авраама, Я был». )
Какой перевод согласуется с контекстом? Вопрос иудеев (стих 57), заданный Иисусу, касался его возраста, а не того, кем он был. Поэтому логично заключить, что, отвечая им, Иисус говорил о своем возрасте, о том, как долго он уже существовал. Также стоит отметить, что никто из защитников Троицы никогда не пытался применить выражение эго́ эйми́ как титул к святому духу.
В одной грамматике греческого языка Нового Завета говорится: «Глагол [эйми́]... Иногда он, как и любой другой глагол, используется в качестве сказуемого и означает существование, как, например, в.. . [эго́ эйми́] (Иоан. 8:58)» (Robertson A. T. A Grammar of the Greek New Testament in the Light of Historical Research. Нашвилл, Теннесси, 1934. С. 394).
Виктор Гузенко
Кто такой этот Иегова сначала разберитесь.
(Сатанаил (Штанаил, Шайтан, Сатана, Люцифер, Аданай, Йове, Иегова, Яхве, Господь Бог, Сет) - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития) . Латиняне называли его Люцифером, что в переводе означает "утренняя звезда" или "носитель света". Прообразом Люцифера был "свет Цифирот". В Каббале есть понятие Цифирот - десять Миров, объединённых в одну систему, которой и управляет Люцифер (Сатанаил) . Родителем Сатанаила был один из Элохимов (Элохим - "Боги" с древнееврейского) , которого называли "Бог семи небес" (позже его стали называть "Бог седьмого неба").