Религия, вера

Свидетели Иеговы, объясните, откуда вы взяли, что Аваддон ( Губитель) - это еще одно имя Христа?

только полный дебил может назвать Иисуса губителем.
Oleg 4Ekanin
Oleg 4Ekanin
3 756
Лучший ответ
Почему нет? когда в людях жадность превосходит здравомыслие - можно людям внушить, что Иисус был с хвостом и с рогами и они будут в это верить ради награды на том свете
Sergio Khalzov
Sergio Khalzov
57 748
Петр К он змий искусителъ
Множество нареканий вызвал иеговистский перевод Писания, которым они хотят подменить настоящий библейский текст. Этот перевод признан не отвечающим оригиналу ввиду множества искажений. Более того на основании этого неправильного перевода иеговисты делают целые нагромождения ложных предсказаний, которые они объявляют божественными пророчествами. Так, например, предсказание о конце света они переносили много раз на все более поздние сроки: с 1877 года на октябрь 1914 года, затем 1925 год, потом последовательно 1930, 1931, 1933 год.. . Только за период с 1940 года по 1943 они 44 раза изменили свои даты конца света! Причем повторные фиаско с предсказаниями нисколько не смущают их, и они продолжают назначать новые даты. Эти и другие измышления свидетелей, выдаваемые за Божественные пророчества, показывают насколько лжива их претензия на прямое Божие откровение и все их учение.
АВАДДОН
(из евр. , озн. «уничтожение») .
Это слово, представляющее собой транслитерацию еврейского слова, встречается в Откровении 9:11.
Там мы читаем о символическом полчище саранчи: «Царь над ней — ангел бездны. Его имя по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион» .

Еврейское слово аваддон означает «уничтожение» , и под ним также может подразумеваться «место уничтожения» .
В оригинальном еврейском тексте оно встречается пять раз, и в четырех случаях используется в параллельных конструкциях с такими выражениями, как «места погребения» , «шеол» и «смерть» (Пс 88:11; Иов 26:6; 28:22; Пр 15:11).
В этих стихах слово аваддон, очевидно, указывает на разрушительные процессы, которые происходят после смерти человека; также из этих мест Писания видно, что разложение, или уничтожение, происходит в шеоле, общей могиле человечества.
В Иове 31:12 словом аваддо? н описаны пагубные последствия прелюбодеяния.
Иов уподобил прелюбодеяние «огню, поедающему до полного уничтожения [евр. ад-аваддон] и сжигающему до корней все.. . плоды» человека.
(Ср. Пр 6:26—28, 32; 7:26, 27.)

Кто такой Аваддон, ангел бездны?

В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны» .
Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель» .
В ХIХ в. предпринимались попытки доказать, что этот стих пророчески указывает на таких людей, как император Веспасиан, Мухаммад и даже Наполеон, и было принять считать, что это ангел Сатаны.
Однако из Откровения 20:1—3 видно, что «ангел с ключом от бездны» — представитель Бога, посланный с небес, а не ангел Сатаны, поскольку он связывает Сатану и бросает его в бездну.
Относительно Откровения 9:11 в одном библейском справочнике говорится: «Аваддон — это ангел не Сатаны, а Бога, совершающий уничтожение по Божьему указанию» (The Interpreter’s Bible).
Как уже отмечалось, в вышеупомянутых стихах из Еврейских Писаний слово аваддон тесно связано с шеолом и смертью. В Откровении 1:18 приводятся слова Иисуса Христа: «Я.. . живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и гадеса» .
То, что у него есть власть над бездной, видно из Луки 8:31. А то, что он обладает разрушительной силой, в том числе силой уничтожить Сатану, следует из Евреям 2:14, где говорится, что Иисус «стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом» .
В Откровении 19:11—16 Иисус изображается как назначенный Богом Губитель и Исполнитель его приговоров.
Дима Сергеев а теперь закрой свою "мурзилку" и поищи что говорят на этот счет настоящие ученные:
"Губитель - титул или имя, не обязательно относящее к сатане, но обозначающее демонического предводителя саранчи. " http://biblezoom.ru/#27-9-11-exp
Учение СИ вводит своих адептов в поклонение силам преисподней. И таким простым до смеха способом - подмена имени. Глупость, но человек начавший верить статьям из СБ готов на все. Даже согласен на убийство собственного ребенка ради выполнения устава организации. И это лишний раз доказывает господство сатаны в организации Свидетелей Иеговы.
Илья Харжавин
Илья Харжавин
18 443
Ну а чего не по выпендриваться, когда хочется . Это вопрос из категории откуда они взяли что Иисуса не распяли на кресте а повесили на столбе . Этим можно всё . Они же исследователи Библии которую написали для самих себя .
Толя Дюмин
Толя Дюмин
13 929
что то свидетели куда то все пропали?
Откровение 9:11 - сравните с Откровение 20:1-3. Иисус имеет ключи от бездны, в которую будет помещён сатана и его демоны. Это говорится уже об уничтожении, т. е. войне Армагеддоне, где Иисус выступает в роли воина. Он называется также Михаил (воинствующий) , Всадник на белом коне, Он и является губителем в этой войне всех нечистивых.
Я Солныффко
Я Солныффко
4 999
Иоанн говорит: «Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддо́н [что означает «уничтожение»] , а по-гречески имя ему Аполлио́н [что означает «губитель»] » (книга Откровение глава 9 стих 11). Иисус, как «ангел бездны» и «губитель» , навел на христианский мир поистине губительную язву.

: «И затрубил пятый ангел. И увидел я звезду, упавшую с неба на землю, и дан был звезде ключ от расселины бездны» (Откровение 9:1). Иоанн видит «звезду, упавшую с неба» и теперь получившую задание, связанное с землей. Духовная ли это личность или человек? Держащий «ключ от расселины бездны» позднее сбрасывает в «бездну» Сатану (Откровение 20:1—3). Значит, он должен быть могущественной духовной личностью. В Откровении 9:11 Иоанн сообщает нам, что у саранчи есть «царь — ангел бездны» . Видимо, в обоих стихах говорится об одной и той же личности: логично, что ангел, держащий ключ от бездны, и есть ангел бездны.
Нина Тимошина
Нина Тимошина
2 641
действительно откуда?
Rano Kayumova
Rano Kayumova
1 612
даже если так, то что?

Похожие вопросы