Религия, вера
Вопрос к СИ (свидетелям Иеговы). Объясните, что значит "во время присутствия Христа"? ВН+
"Кто же тогда верный и благоразумный раб? Иисус кормил многих через немногих. В согласии с этим верный раб состоит из небольшой группы помазанных братьев, которые непосредственно участвуют в подготовке и раздаче духовной пищи во время присутствия Христа. На протяжении периода последних дней помазанные братья, составляющие верного раба, служили вместе в главном управлении. "
Чтобы оправдать свое несбывшееся пророчество о пришествии Иисуса Христа в 1914 году, называющие себя СИ придумали, что Его пришествие будет невидимым.
Как будто бы Он и не говорил ранее:
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:20)
Как будто бы Он и не говорил ранее:
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:20)
Поскольку воскресшему Сыну Иеговы Иисусу Христу была дана «вся власть на небе и на земле» и он является «точным изображением самой его [Бога] сущности», разумно заключить, что он тоже может присутствовать невидимо . В связи с этим стоит отметить, что, даже когда Иисус Христос находился на земле, он мог исцелять людей на расстоянии, как если бы он лично там присутствовал . Так как правление Иисуса охватывает всю землю, его присутствие должно быть повсеместным. Вдохновленные Богом слова Павла из 1 Коринфянам 15:24—28, а также упоминания о правлении Христа, содержащиеся в Откровении, подразумевают, что во время своего присутствия Иисус обратит все свое внимание на землю и ее жителей, применив всю силу своей царской власти, чтобы исполнить волю Отца в отношении земли и людей.
Уже давно извкетно. что все, связанное с СИ решается через поцелуи жопы Хэнка.
По этому ваша фраза, "во время присутствия Иисуса", имеет смысл, " во время целования жопы Хэнка". ВСЕ ДЕЛО В СЕКСУАЛЬНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ СИ. Ну любят они целовать жопу. И при чем не важно кому.
По этому ваша фраза, "во время присутствия Иисуса", имеет смысл, " во время целования жопы Хэнка". ВСЕ ДЕЛО В СЕКСУАЛЬНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ СИ. Ну любят они целовать жопу. И при чем не важно кому.
Период последних дней.
1914 - армагеддон.
1914 - армагеддон.
Елена Карышева
т. е. Иисус Христос уже пришел на землю?
То, что паруси́а Иисуса не просто кратковременное пришествие, за которым следует быстрый уход, а присутствие, охватывающее продолжительное время, видно из его слов, записанных в Матфея 24:37—39 и Луки 17:26—30. В этих стихах «дни Ноя» сравниваются с «присутствием Сына человеческого» (в Луки с «днями Сына человеческого»). Значит, Иисус не ограничивает сравнение лишь Потопом, наступившим в конце дней Ноя, хотя он и показывает, что его «присутствие», или «дни», закончится подобным образом. Поскольку «дни Ноя» охватывали многие годы, есть основания считать, что предсказанное «присутствие [или «дни»] Сына человеческого» также должно продолжаться много лет и завершиться уничтожением тех, кто не воспользуется предоставленной им возможностью спастись.
Анастасия Ланина
Пример ваш из Матфея 24:37—39 и Луки 17:26—30, как раз о краткосрочном времени. Потоп пришел и истребил. Так будет и пришествие Христа.
Когда Он придет, то истребит всех нечестивых явлением пришествия Своего.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2Фесс. 2:8)
А о долговременном периоде сказано здесь:
20 .. и се, Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:20)
Написано "ВО ВСЕ ДНИ", а не перед пришествием.
Обманывают вас.
Когда Он придет, то истребит всех нечестивых явлением пришествия Своего.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2Фесс. 2:8)
А о долговременном периоде сказано здесь:
20 .. и се, Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:20)
Написано "ВО ВСЕ ДНИ", а не перед пришествием.
Обманывают вас.
Зачем спрашивать, если не верите?
Похожие вопросы
- Вопрос к СИ. Свидетель Иеговы вступит в драку с несколькими нападающими для защиты, к примеру, девушки ?
- Несколько беспокоящих меня вопросов о боге Свидетелей Иеговы. Прошу давать простые ответы вместо целых абзацев воды.
- Вопрос про отношения свидетелей иеговы к боевым искусствами
- Почему Свидетели Иеговы так похожи на фарисеев времен Христа?
- Правда, что СИ (Свидетели Иеговы) задают тут вопросы из Сторожевой Башни, а после сверяются со своим журналом при выборе
- Организация свидетелей Иеговы появилась в 1878 году. А церковь Христа вечна. Чем это могут оправдать свидетели Иеговы?
- Свидетели Иеговы, объясните, откуда вы взяли, что Аваддон ( Губитель) - это еще одно имя Христа?
- Иегове поклоняются только СИ (Свидетели Иеговы) ?
- Свидетели Иеговы, вот вы все говорите, что Иисус Христос не слушает молитвы. Какой тогда смысл призывать имя Его?
- Свидетели иеговы, если тетраграмматон не принадлежит имени Иисуса Христа, почему библейские христиане скрывали имя Бога?