Религия, вера
Иегове поклоняются только СИ (Свидетели Иеговы) ?
Нет, есть люди, которые не знают имени Бога или по каким-то причинам боятся его использовать, но если они живут в соответствии с волей Бога - их дела прославляют Бога и это своеобразное поклонение. Не людям решать принимает ли Бог это поклонение. В Его власти привести этого человека в свою организацию или использовать его другим образом. Людям правильно будет научиться не брать на себя ответственность принимать решения за Бога. Для нас правильно наблюдать за собой и стремиться понять что Бог хочет непосредственно от нас. Если мы это исполняем - значит поклоняемся в духе и истине. " Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах... "(Римлянам 2:13-15).
Точно, они же его Свидетели (шахиды)
Иегова это одно из имен бога. Поэтому ему поклоняются все веруны.
Викуся Иванова
Не всякое поклонение Бог приемлет.
Многие люди, читающие Библию, соглашаются с тем, что Бога зовут Иегова. Но знать имя Бога и почитать его-разные вещи. В молитве Отче наш Иисус сказал: "Да святится твоё имя". Только Свидетели в проповеди освящают это Имя, рассказывая об этом имени и его значении по всему миру.
Иегова-это имя Бога. А значит только ему и нужно поклоняться. Подробности вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/божье-имя/
Это искаженное поклонение, и без участия в Христе вас ЯХВЭ НЕ ПРИМЕТ. КАК НИ СТАРАЙТЕСЬ И ИСТИНА ВАС НЕ ПОЧТИЛА ЕЩЕ.
Юлия Крестьянникова
А откуда такие знания, что Свидетели Иеговы не признают Христа? Это не правда. Признают Спасителем, Главой собрания Божьего, Царём Небесного Царства, посредником в молитвах, Сыном Божьим, Архангелом.
Антон Новоселецкий
Наверное Вас почтила, раз Вы так говорите?! Так откройте ее нам
д
Это единственное его имя, всё остальное - титулы.