Что те нападали на Иисуса Христа когда Он давал им понять кто Он и говорил что Он и Бог одно и тоже, что эти, делают в наше время тоже самое.
Что те не верили в исцеления и приписывали их сатане, хуля тем самым Бога, что эти в наши дни, делают тоже самое.
Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы так похожи на фарисеев времен Христа?
они и есть фарисеи
Думаю, что это относится к любым верующим. Правда, кто их, этих фарисеев видел?
Ой, можно подумать, православные на фарисеев не похожи. Что те торговали в храмах и очень не любили, когда им на это указывали, что эти делают то же самое.
Я всегда интуитивно предполагал, что как СИ больше всего похожи на первых христиан - с их избыточным фанатизмом и несколько брутальными методами вовлечения в секту. За что их и скармливали львам, сжигали и гнали прочь.
Оля Романова
Первые христаине верили что Иисус Христос Бог, си не верят так.
Да, Иисус ясно говорил, кто он:
Иоанна 20:17; Иоанна 14:28; Матфея 6:9; Иоанна 17:3,6....
Вам кажется, что похожи по роскошным одеяним священства, вмешательству в политику, предательствования в мирских собраниях, титулам "Отец такой-то... ", "батюшка", "Владыка"?
Или по сбору десятин, соблюдению субботы и других положений Моисеева закона?
Матфея 23:4-30 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
....
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
Больший из вас да будет вам слуга:
....
Оля Романова
Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им:
от начала Сущий, как и говорю вам.
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна»
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что
Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим
называл Бога, делая Себя равным Богу.
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю
от начала Сущий, как и говорю вам.
называл Бога, делая Себя равным Богу.
Любая религия это способ сначала разделения, а потом порабощения людей.
Религии – это средство для управления массами.
Религии служат Дьяволу, так как служат дьявольской пирамиде Иерархии. Священники называют вертикаль власти «небесной иерархией» , чтобы легче было создавать себе новых рабов.
Светлые Силы ничего общего с религиями не имеют. Для Воинов Света дорога к Богу лежит через сердце. Посредники Богу не нужны. Бог не создавал никаких религий.
Все религии идут всегда под руку с властью, по сути они являются одним из важнейших рычагов зомбирования людей, превращая человека в своё оружие против здравомыслия.
Основной дар Бога человеку – это логика. Религии же боятся, когда человек начинает мыслить самостоятельно, ведь он сразу осознаёт, что религии служат Злу (Дьяволу) .
Для светлых Бог является Абсолютным добром, следовательно Творец не может карать, карает только Дьявол.
Религии же пользуются основным принципом Дьявола для порабощения – это всем известный принцип «кнута и пряника» , это «рай и ад» . Но Бог, являясь Абсолютным добром, не мог создать Ад.
Светлые реалисты, они знают, что миром сейчас правят Тёмные силы, в число которых входят и религии.
Религии говорят, что вся власть от Бога, но они врут, так как перед Богом ВСЕ равны, поэтому Бог не создавал иерархическую структуру власти.
Религиозные учителя боятся дать определения добру и злу, потому что они сразу себя выдадут тем, что служат не Богу, а Дьяволу.
Множество религиозных сект также служат Дьяволу, так как в своей структуре используют Иерархию
Ульяна Прохорова
Если мне не изменяет память, нечто подобное провозглашалось в 14-15 веке одной из религиозных сект и даже поддерживалось одним из Пап Римских, который правда перед смертью отрекся от этих мыслей. Любая вера, рано или поздно создает структуру управления массами, а следовательно, все они одним миром мазаны.
Viper
"Вы читали Русские Народные Сказки"
Надо же , как вас научили думать!
ИИСУС неоднократно показывал, что он творение, отдельное от Бога, и что над ним, Иисусом, есть Бог — Бог, которому он поклонялся и которого называл «Отцом» . Молясь Богу, то есть Отцу, Иисус назвал его «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3). Как записано в Иоанна 20:17, он сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» . Эти взаимоотношения подтверждает апостол Павел во 2 Коринфянам 1:3: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» . Так как у Иисуса был Бог, его Отец, то Иисус не мог в то же время быть этим самым Богом.
Апостол Павел не колеблясь говорил об Иисусе и о Боге как о совершенно разных личностях: «У нас один Бог Отец.. . и один Господь Иисус Христос» (1 Коринфянам 8:6). Апостол показывает разницу, когда говорит: «Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами» (1 Тимофею 5:21). Как об Иисусе и об ангелах на небе, так и об Иисусе и о Боге Павел говорит как об отдельных личностях.
Примечательны также и слова Иисуса, записанные в Иоанна 8:17, 18. Он говорит: «В законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно; Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . Этими словами Иисус показывает, что он и Отец, то есть Всемогущий Бог, должны быть двумя разными сущностями. Как же иначе они могли бы быть двумя свидетелями?
Кроме того, Иисус показал, что не был одной личностью с Богом, сказав: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Марка 10:18). Этими словами Иисус подчеркнул, что никто, даже он сам, не благ так, как Бог. То, в какой мере благ Бог, отличает его от Иисуса.
Оля Романова
Вы хотите о божественности Христа порассуждать?
Давайте: Иоанна 17:3 следует понимать, учитывая контекст. Данный стих следует истолковывать в свете множества других утверждений этого Евангелия о Божественности Христа. Говоря об Отце как о единственном истинном Боге, Иисус противопоставляет Отца не Сыну, а другим претендентам на Божественность, лжебогам. На самом деле Иисус здесь очень тесно связывает Себя с Отцом. Вечная жизнь есть не только знание Отца, но и знание посланного Им Иисуса Христа. Тоже самое по отношению к 2 Коринфянам 1:3, 8:6, 1 Тимофею 5:21, Иоанна 8:17, 18, не противопоставляйте а учитывайте контекст библейской истины Фил.2:6-8.
Вы обознались.
Это современные церковные деятель похожи на фарисеев.
Оля Романова
Они в чем то тоже, но вопрос сейчас не о них.
Потому что один Род.
в каждой организации свои проблемы с руководителями. везде есть такие как руководители 1 века