принципам Сторожевой Башни), искать руководства Святого Духа?
Читать любую критическую литературу об организации и литературу христианских церквей, посещать их богослужения, общаться с противниками “истины” (с теми, кто сомневается в “благоразумном рабе”),
Религия, вера
Почему свидетелям Иеговы запрещено развивать личные отношения со Христом (если отношения противоречат +
А как они могут наладить отношения с Христом, если для них Он не Бог? Святой Дух - не личность и пишут Его с маленькой буквы, а за то дьявол - с большой. Хотя диаболос (посылающий мысли) это характеристика люцифера, а не имя. Сатанизм ярко выраженный. Какие отношения с Христом?
Иисус Христос Ворота, все через Него войдут в Царство.
Обход невозможен.
Иисус-Великий Учитель. У него и учимся. Необх. развивать личные оношения с Богом. Иеговой. Он слушает и отвечает на молитвы. Иисус-посредник.
Развивать личные отношения с Христом никто не запрещает.
Только происходит это не так как учит церковь, поэтому с их стороны и возмущения.
Так-же никто не запрещает читать или ходить куда угодно.
Другое дело что никто сам не станет этого делать, ибо читать там нечего, и ходить незачем.
С противниками можно общаться (не путать с отступниками, с ними Библия запрещает), но так-же никто в здравом уме не будет с ними дружить и развивать близкие взаимоотнощения.
Потому-что это как-то нелогично, противник вас матом и оскорблениями, а вы его в гости на чай...
Ничего не запрещено. Каждый руководствуется обученной по Библии совестью.
Saule Zheniskhan
Что вы читаете кроме журналов?
Запрещено читать? Не смешите! Не рекомендуется. А Христа надо слушаться.
Saule Zheniskhan
Христа или ВиБРа?
Во-вторых, Бога можно славить обучая других истине о нем. Иисус сказал, что истинно верующие будут «поклоняться [Богу] в... истине» (Иоанна 4:24). Как узнать таких людей? Они должны отвергать вероучения, которые противоречат Библии и искажают представления о Боге и его воле. Вместо этого они должны учить чистым истинам Божьего Слова, в том числе: Иегова — Бог Всевышний, и слава Всевышнего принадлежит ему одному (Псалом 82:19); Иисус Христос — Сын Иеговы и назначенный Правитель Божьего Мессианского Царства (1 Коринфянам 15:27, 28); Царство Бога освятит имя Иеговы и исполнит его замысел в отношении земли и человечества (Матфея 6:9, 10); благая весть об этом Царстве должна быть проповедана по всей земле (Матфея 24:14). Уже более ста лет лишь одна группа людей верно учит этим драгоценным истинам — это Свидетели Иеговы.