Религия, вера

Почему свидетели Иеговы отрицают нетленное духовное тело воскресшего Христа?

Ведь он не избавлялся от тела, когда восходил.
потому что они свидетели собственной ереси
Юрий Головлев
Лучший ответ
В вашей Троицы после воскресения Иисуса произошли существенные изменения - добавилась нетленная плоть, каковой до этого не было.

А Бог не может меняться!
Юлия Скопина
Их этому учат книги типа "Чему на самом деле... ".
Свидетели Иеговы как раз проповедуют о том, что Иисус Христос воскрес как духовная личность и сейчас является назначенным Богом царем Небесного Царства. Он воскрес (с греческого - воскреснуть - встать, ожить заново) в том теле, которое у него было до рождения на земле, но чтобы воскреснуть, нужно умереть - перестать существовать - его смерть как совершенного человека дала нам надежду на прощение первородного греха, его жизнь стала жертвой принесенной за нашу жизнь, вернее за надежду для каждого получить жизнь, которую потерял Адам. Если же Иисус не умирал, то и жертвы по-сути не было.
Юля Горбунова
1 Петра 3:18: ...Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён В ДУХЕ.

Иисус был воскрешен как духовная личность, но на земле среди учеников он материализовался.
Луки 24:39: ...Посмотрите на мои руки и ноги: это я. Потрогайте меня и посмотрите, ведь дух не имеет плоти и костей, как видите у меня» . .
Христос воскрес на третий день уже духовной личностью (т. е. не в физическом теле, а как дух) .
Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы.

"...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ОЖИВ ДУХОМ… "
(1 Петра 3:18)

Данный стих четко показывает, что Христос после смерти ожил как дух.
Не лгите пожалуйста, потому как Свидетели Иеговы отрицают учение некоторых церквей о том, что Иисус взошел на небо в своем плотском теле.
Во-первых жертва Христа не может быть полностью отдана, если он с легкостью может вернуть свое тело,
во-вторых, если бы он воскрес в своем теле, то и мария и ученики узнали бы его сразу.
И в третьих читайте в библии в 15 главу 1 Коринфянам и поразмышляйте как плотское тело может вознестись на небо? Да и зачем оно нужно?
Неудачно потроллил милок)))