Религия, вера

Свидетели Иеговы, дух и духовное тело в вашем учении одно и то же?

Их Библию не стоит читать она изменённая и учения отличается, возьмите Библию РБО, которым пользуются Православные, католики, протестанты, в ней все сказано
Елена Попадюк
Лучший ответ
Одинахмад Назриев Ихняя Библия - оригинальные рукописи на еврейском и греческом. Спросите израильтян и греков-СИ
Елена Попадюк Достаточно остановится на том, что они знают имя Бога. Если нужны аргументы, то я могу их привести
шарик без воздуха ещё не шарик, а кусок резины
Татьяна Голубцова Иисус после воскресения дух или он имеет духовное тело? Или это одно и то же?
1 Кор. 15:40, 42—44, 47—50: «Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. Так и воскресение мертвых. [...] Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. [...] Первый человек [Адам] — из земли и создан из земной пыли, второй человек [Иисус Христос] — с небес. Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного. Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога» . (Как видно из этих стихов, есть два разных вида тел: физические и духовные — и никто не может подняться на небо в физическом теле. )
. Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Леха Скалкин
Ler@ Lek@ Не могли бы дать ссылку на эти пункты. Или это ваша работа?
Татьяна Голубцова Ответьте четко одним предложением. В ваших копипастах тяжело разбираться.
Татьяна Голубцова Дайте ответ в опросе, а то свидетели молчат.

http://otvet.mail.ru/question/89381772
а Вы, Володя, эксперт по духовной сфере, были там, знаете, можете как спец, грамотно рассудить, осудить, или так, просто "любите" СИ?
Ильяс Назыров
Татьяна Голубцова Люблю СИ. Каков ответ: да или нет?

http://otvet.mail.ru/question/89381772
Konstantin Kurishev Изучайте Богословие и философию и вы поймете какие заблуждения у "СИ" и им подобных.
Почитай как в Библии. Так и у Свидетелей Иеговы. Проверено.
Подсказка - Филипийцам 3:20, 1Коринф. 15:44

А у слова дух (руах) значений много.
1) ветер, 2) жизненная сила, которая действует в земных созданиях, 3) сила, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовные личности и 6) действующая сила Бога, или святой дух
Татьяна Голубцова Дайте тут ответ, а то свидетели молчат.

http://otvet.mail.ru/question/89381772