Религия, вера

Свидетели Иеговы, с кем разговоривал Саул, по вашему несуразному учению?

И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
(Первая книга Царств 28:15,16)
СИ толпой кинулись тебе отвечать... жди наверно с Бруклином ответ согласовывают
Зинфира Бадамшина
Лучший ответ
Меланхолик Под Амфетамином Кристина, у Вас критические дни?
поскольку в контексте читаем, что Саул обратился к волшебнице (стих 7 ) ,а такие люди имеют связь с демонами, то Саул общался с демоном, который отвечал голосом Самуила
Галина Дельяриди Подтвердите, что Саул общался с демоном.
. Саул знал Божий закон: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Левит 19:31). Со временем, однако, Саул отвернулся от Иеговы. Поэтому Самуил, бывший в то время еще в живых, отказался принять Саула (1 Царств 15:35). И вот, в это беспокойное время Саул был в отчаянии, потому что Иегова не хотел слушать его мольбы о помощи.
5 У Саула было такое сильное желание узнать, что произойдет, что он пошел к спиритическому медиуму или волшебнице в Аэндоре. Эта женщина была в состоянии вызвать образ человека, который она могла видеть. По ее описанию Саул узнал в образе «Самуила» . Затем дух, выдавший себя за Самуила, сказал: «Для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? » Саул ответил: «Тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня» . Дух ответил: «Для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь [Иегова, НМ] отступил от тебя и сделался врагом твоим? » Злой дух, выдававший себя за умершего Самуила, затем сообщил Саулу, что он будет убит в бою с филистимлянами (1 Царств 28:3—19).
Галина Дельяриди Где вы прочитали, что это злой дух? Я прочитал, что это дух Самуила.
Бог не может сам себе противоречить говоря: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом [Иеговой, НМ] всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
и в то же время одобрять такие поступки.
Галя Балас
Галина Дельяриди Почему же Самуил не обманул Саула?
Это Библию Вы называете несуразным учением?
Галина Дельяриди Учение иеговистов считаю несуразным. При чем тут Библия?
Интересно, почему иеговисты обозвали Самуила демоном...
Очевидно, это не был настоящий Самуил, с которым вошел в контакт медиум. Самуил был мертв, а мертвый человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Если поразмыслить немного над этим происшествием, можно прийти к заключению, что голос не мог быть голосом настоящего Самуила. Самуил был пророком Бога. Поэтому он вел борьбу против спиритических медиумов. Когда он был еще в живых, он отказался говорить с непослушным Саулом. Разве допустил бы он, если бы он был еще в живых, чтобы медиум устроил ему свидание с Саулом? Бог отказался дать Саулу какие-нибудь сведения. Мог бы ли медиум заставить Бога передать весть через мертвого Самуила? А если живые действительно могли бы говорить с любимыми умершими, то Бог любви, конечно, не сказал бы, что, обращаясь к спиритическому медиуму, они стали бы «оскверненными» .
Галина Дельяриди Подтвердите, что это был не настоящий дух Самуила.
Валентина Мамонтова Вот у вас получается весело ; хочу чтоб был не настоящим . Почему так хочу ;потому что не подходит к логике моего учения . У вас как в сказке о голом короле .