Религия, вера
Свидетели иеговы, почему ни одна дата, назначенная вашим иеговой, не оправдалась?
очевидно потому. что иеговы не было)
Иегова - это имя Бога-Создателя. Он не назначал никаких дат. Вы хоть бы основы почитали, прежде чем чушь-то писать
Татьяна Михайленко
божок иеговистов назначал много дат. Не будьте глупцом - проверяйте.
чтож ты так не умен батенька ?
и имя Господа с малой буквы написал, и сам своим вопросом указал, что Сущий (Иегова) -Бог не не твой, а их. ..
Если они в чем то замкнули, значит ли это, что ты должен согрешать.. упоенный (=прельщенный) словесной бранью ?
Или существование их перевода отменяет:
Исх. 3:14 Бог сказал Моисею:
Я есмь Сущий. И сказал: так
скажи сынам Израилевым:
Сущий [Иегова] послал меня к
вам.
3. Исх. 15:3 Господь муж брани,
Иегова имя Ему.
не заметил ты бревна в своем глазу - греха в вопросе своем, и с высока собственного НЕДОСТАТКА духа Христова, решил выставить на смех других.. гордясь своею истинной верой..
только вера то твоя личная в делах твоих проявляется и делах языка твоего !!!
Согрешил - так осознай и более не допускай, хотя бы ради души своей.. и во избежания дурного примера другим православным.
Или существование их перевода отменяет:
Исх. 3:14 Бог сказал Моисею:
Я есмь Сущий. И сказал: так
скажи сынам Израилевым:
Сущий [Иегова] послал меня к
вам.
3. Исх. 15:3 Господь муж брани,
Иегова имя Ему.
Татьяна Михайленко
Я их идола не собираюсь писать с большой буквы.
Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место, где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в одно и то же время.
«The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 15.02.1981, стр. 6
ПРОРОЧЕСТВА РПЦ
На Руси к 1037 году ожидалось Второе Пришествие.
Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды).
Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта). Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. И только спустя несколько десятилетий, стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается,
На 1492 год был назначен очередной «конец света». Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Следующей датой стал 1666 год от Р. Х., к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол.
Viktor S,
Где радостные комменты, Владимир?
Татьяна Михайленко
Вы мне это сто раз бросали и я вам сто раз ответил, что мнение нескольких людей не является мнением всей Церкви. Другие поместные церкви вряд ли в курсе про эти мнения.
Ярослава Смирнова
Интересные факты)))
Вообщето иегова вымышленный персонаж )) глубже копать надо
читайте библию внимателъно
Татьяна Михайленко
Я не нуждаюсь в советах последователей лжепророка.
в течение ближайших двадцати шести лет все существующие правительства будут свергнуты и распадутся
«The Time is at Hand», 1889, стр. 98-99
"брань в оный великий день Бога Вседержителя" (Отк 16:14), которая завершится в 1914 году полным свержением существующего земного правления, уже началась
Там же, стр. 101
И к концу 1914 года полностью исчезнет то, что Бог называет Вавилоном, а люди называют христианским миром, как уже было показано в пророчествах.
«The Kindom Come», 1891, стр. 153
«The Time is at Hand», 1889, стр. 98-99
Там же, стр. 101
«The Kindom Come», 1891, стр. 153
Настя Иванова
Особенно мне у вас нравится, что "времена" это только 2 времени!
Не 3, не 72, не 285492785036754 времени, а именно 2 времени!