Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
(1 Кор. 11:26)
Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы совершают евхаристию (Вечерю Господню), если по их учению Христос уже пришел?
интересно, и правда для чего они совершают если по их утверждению Христос инкогнито пришёл :-)
СИ ложно утверждает, что Иисус как дух уже на Земле и сталкивается с Вашим логическим вопросом и скромно молчит)
Фотка, Я, конечно, дико извиняюсь и все такое, но твоя
помешанность на СИ уже переходит границы приличий )
К кому Иисус обращается, согласно контексту? К своим братьям помазанным? Или не так? Он обещает им, что придет за ними. Тогда он придет забрать последнего из помазанных членов «класса невесты» в их небесный дом (Иоан. 14:2, 3).
"Пока он не придет",- Павел, говорил о том, что это празднование будет продолжаться до тех пор, до того времени, когда Иисус придет, чтобы принять своих помазанных последователей на небо, воскресив их во время своего "присутствия" (1 Фессалоникийцам 4:14-17). Это согласуется с тем, что Иисус сказал 11 преданным апостолам: "Если пойду и приготовлю вам место, приду опять и приму вас к себе, чтобы и вы были, где я" (Иоанна 14:3).
лучше бы ты геями занялась)
Что будет делать Иисус, когда вернется?
Когда Иисус вернется невидимо со своими ангелами, он будет судить человечество. Плохих людей он уничтожит, а тем, кто признаёт его как Царя, дарует вечную жизнь. (Прочитайте Матфея 25:31—33, 46.)
Под правлением Царя Иисуса вся земля превратится в рай. Иисус воскресит умерших, и они смогут жить в раю на земле. (Прочитайте Луки 23:42, 43.)
Потому что глупые. Что им наказывают, то и делают. Своего ума-то нет.
(1:7.Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова) Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и
те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним
все племена земные. Ей, аминь.
Не ищите логики там, где её нет.