Религия, вера

Какую иконку взял Иисус Христос, когда пошёл на гору помолиться? Пожалуйста, Свидетели Иеговы не отвечайте на вопрос.

Дашуля :))
Иисус не поклонялся идолам (не золотым, не серебренным и уж тем более деревянным по пояс (иконам).
Евгений Кондратьев
Лучший ответ
Дашуля :)) А кому он тогда молился?
Ты Лен, так спрашиваешь, как будто здесь кроме твоих аккаунтов ещё есть иеговисты))))))))))))))))))) )
наверное икону святого Чарлза Рассела, идола иеговизма, угадал?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Марина Янютина А ты с горшком. не расстаешься. Твой боевой пост.
Дашуля :)) Вера в Бога - это вам не ах-ти, как? Вера без дел мертва. Верой Авель.. . верой Иисус.. . верой Рассел... и ещё 8 млн. современников, которые никогда не умрут. Верой!!!
он мысленно представлял фото матери в будущих храмах и морщился.. . совсем не похожа.
Victor Kholdoyanidi
Дашуля :)) Иисус об этом предсказал. Притча о пшенице и плевелах.
На гору помолиться Иисус пошел, прихватив два меча.. .

36 продай одежду свою и купи меч;.. . 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.. . 39 И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его. 40 Придя же на место, сказал им: молитесь.. . и сам молился (Лк. 22:36-41)

Такой боеспособный военизированный отряд получился.. . ))
Хазем Ахмад
Марина Янютина Иисус не просил своих учеников носить оружие для защиты или самообороны. Но в ту ночь, когда Иисуса предали, у учеников были с собой мечи, и это позволило ему преподать им важный урок: «Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матф. 26:52).
Иконку себя самого, надо полагать )) Сдается мне, что у язычников того времени не было никаких "иконок" (так как и не было самой христианской религии и её атрибутов) ,а тащить в гору каменного истукана как то не сподручно )
Юлия Лукашевич
Дашуля :)) Но Иисус-то не был язычником.
Женщины с ребёнком.
Дашуля :)) Женщина была бабушкой Иисуса?
Христос взял Себя. Ведь Он есть Тот "...который есть образ (греч. Икона) Бога невидимого (Кол. 1:15)"
12 Стульев
Марина Янютина И вы видать недалек. Трудно на вопрос ответить?
Уверены что взял с собой иконку??? Источник плиз... И о какой горе идёт речь?
Дашуля :)) Ваш вопрос может открыть глаза некоторым хритианским религиям? Гора Елионская. Он молился в верхней комнате во время Пасхи и в Гефсиманском саду перед смертью. У него был молитвенный склад ума.
глупо молиться картине когда есть живой Бог!
Пожалуйста не отвечаю. Вот телефон мистера Всеволода Чаплина. 891234568790. Звоните
Андрей )))
Дашуля :)) Какой оператор?
Какая нафиг икона? Если иконписание уже после етого шарлатана началось)