Религия, вера

Православные - подскажите пожалуйста - свидетели Иеговы говорят что Мария была иудейка. так ли это?

Открою секрет. Согласно писаниям апостолов, они там все были иудеями.
Гульсем Яргаева
Лучший ответ
так, и мать Христа, и его отчим, и сам Христос были евреями, по вере -иудеями
Aitbaev Daniyar
нет конечно
люди произошли от обезьян
вот потому что мужчины не так и сильно
отличаются от своих дальних предков
женщины отличаются больше, но
насколько точно вам поможет только
определение и анализ ДНК
тем более счас за деньги вам
сделают и даже это!
Елена Сенчина
Безусловно тут надо понять что современный иудаизм это не Церковь Ветхого Завета из которой вышло много святых. Современный иудаизм похож на протестанство это религия разномнений хотя и объедененных общей идеей.
Плять.. . а кем она ещё была?? ?
Неужели кришнаиткой?? ?

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
Это знает любой христианин и любой человек, даже поверхностно прочитавший Новый Завет
Да? ! А вот исламисты утверждают, что Марьям была мусульманкой...
Лена Блинова
из колена иудина
Конечно она была еврейкой.
В Ветхозаветные времена, то есть, в том числе и в то время когда жила Пресвятая Мария, та религия, которая была дана иудеям, была истинной, и эту религию называют Древним Иудаизмом. Но нельзя путать Древний Иудаизм и современный Иудаизм, это две совершенно различные религии.
Богородица.
Все, то, что придумали люди - все плохо. Это и есть Богоборчество, то есть сатанизм
Бог не делит людей на русских, армян, сербов, евреев или узбеков.
Выбросьте из головы бред. Не спорьте с Богом.
Так говорит Библия. Мария и Иисус были иудеями. Иисус был обрезан на 8 день, как велит Закон. Но когда иисус основал новую религию, Мария стала его последовательницей-христианкой.
Так. И Христос, и апостолы. Разделение произошло позже.
Максим Маликов
Иногда они говорят правду. Да, Мария была иудейка из дома Давидова.
В Иудее много Марий было.... У меня дочька Маша.... русская
Скажу по секрету. Даже сам Иисус со своими апостолами был евреем и еврейскую религию исповедовал.
Алексей Усов
У Вас национальные вопросы затмевают суть вещей. Это болезнь, лечитесь. Или слабоумие - здесь уж ничего не поможет. Тогда, лучше всего - заткнитесь.