Религия, вера

Если не признать Иисуса Христа Богом, то возможно ли получить спасение от Иеговы?

Евгений Гермаш
Иегова и есть Господь Бог наш Иисус Христос
Елена Елена
Лучший ответ
Вам нужен Бог или вы хотите хором молиться?
Hasan Parmanqulov
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава, 13и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где ярость притеснителя?
Исаия. 51.
Эмм... читайте свою Библию, он сын Божий, а не Бог.
А где в Библии написано-что бы получить спасение нужно Христа признать Богом?
Ирина Зеленина 24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
Андрей Борисович Жубржицкий Иоанна 13 гл 1 ст Христиане СУЩИЕ в мире Сущий т е существующий Потом Иоанна слово СУЩИЙ вставлено позднее в Греч его нет Да еще с заглавной буквы дабы привлечь внимание После воскресения -быть рядом да еще Его просить за нас Не может Сущий над всем Бог
иегова из другой епархии, из американской
Евгений Гермаш вот и пусть подумают))
Евгений Гермаш они только цитатник ветхозаветный носят, который давно устарел))
Андрей Борисович Жубржицкий А почему же тогда Его Пушкин в своих произведениях употреблял ?
если пройдете мытарства, то возможно
Сыны Писания! Не лгите в вероучении своем:
Сказавши «Бог», да молвит каждый из вас лишь истину о Нем!

Ведь Иисус, дитя Марии, Мессия — только Божий дух,
Посланник Бога. Слово Божье — оно вошло в Марии слух.

Так верьте в Бога и посланцев, не знайся с «троицею», речь.
Вы удержитесь — так вернее себя сумеете сберечь.

Господь — один. Того Он выше, чтоб у Него ребенок был.
В мирах земля Ему подвластна и небо, полное светил.

Мессия, ангелы над Богом не возгордятся никогда,
Быть не откажутся рабами Владыки Страшного суда!

Превозносящихся над Богом, Царем творенья и щедрот,
Когда-то всех без исключенья к Себе Создатель соберет!
Кто верил и творил благое — таким награда велика.
Кто возгордился — тем страданье на бесконечные века.
....
Yuri Frolov