Религия, вера

свидетели Иеговы задолбали, сколько они будут ко мне ходить?

то девушки ходили, теперь мужики косяком пошли...
А я люблю прикольнуться.
Задаю вопросы, от которых у них начинает крыша дымить.
Или начинаю опровергать их понимание и убеждать в том, что понимаю сам.
Марина Дробышева я тоже раньше любила, но поднадоело.
Как бы то нибыло-надо набраться терпения и отказывать вежливо, а не спорить с ними. Мы все люди и должны уважать друг друга.
А просто сказать; "Спасибо не интересуюсь"и закрыть дверь не судьба? Обязательно надо своё что то доказывать, даже кофе остыл. Придут в следующий раз, ответте также, язык не отсохнет.
Yevgeniya Yadykina
Ну скажи им, что ты мусульманка, может отстанут))))
Алексей Арефьев Туда Любаша очень много мусульман ходит.
Владислава Плавская Не отстанут,у них занятия специальные есть и литература,они сценки разыгрывают " Как начать и продольжить разговор на библейскую тему" с вариантами ответов. Скажешь"я мусульманка" они тебе начнут рассказывать что Коран был написан позже Библии ну и т.д.
На каждый твой ответ у них приготовлен свой.
Даааа! Такие свидетели всех вокруг делают потерпевшими! :-))))))))))
Марина Дробышева Да нет,они хорошие,но не понимают, что мне это все до звезды...был Христос, не было, что там в Библии написано, кто это писал и зачем- просто параллельно....
Хлопайте перед ними дверью.
Андрей Новиков
Значит дали повод.
Я всех божинек сходу посылаю ...
Не надоедают!
А Вы это им и скажите. Просто обьясните что Вам это не интересно.
Артур Гиматдинов У них отмечается, что если человек не сказал твердое нет, значит не совсем пропащий, значит можно еще раз прийти. И еще много раз...
Сергей Мордухай Спасибо вам! :)
Можно просто сказать, то вам это не нужно(если это действительно так), что вы не интересуетесь религией(если это действительно так).
А вообще-то, что плохого в том, чтобы пару минут пообщаться с людьми, которые пришли говорить о Боге? :)
Я никогда не захлопывала дверь перед такими людьми, уважала их убеждения и веру. Это ж нужно решится было идти по-домам, стучать в двери, чтобы говорить людям о Боге! :))
Кого и чего я только не наслушалась! ))))

Сама бы ни за что не поверила, что и сама так поступать буду))). Я - Свидетель Иеговы. И скажу вам, что нужно большое мужество, нужно очень любить людей и Бога, чтобы идти и проповедовать людям в их же дома...

Спасибо вам её раз за ваше лояльное отношение))!
я говорю, что у меня своя дорога к богу и ходить ко мне не надо, после этого просто закрываю двери.... Если судьба, оно должно происходить без навязывания, по собственному выбору. И вопросы здесь по этому поводу стараюсь не задавать, один раз спросила неосторожно, неделю отбивалась, один только Яспис заступился, я до этого не знала, что можно быть столь нетерпимыми к чужим взглядам....
Aleksandr Krilov
Ну по всякому можно. Например повозмущаться, что вы ортодоксальная православная. И чего нибудь им про анафему с пеной у рта поговорить.
Мужики косяками пошли - значит окучивать тебя решили. Раз не клюешь на женснике уговоры, то на мужчинку какого-нибудь да заподешь - надежда заманить тебя в секту умирает последней! :-) . Вот такая у них логика.
Марина Дробышева Жаль мне их, нечем больше заняться на выходных...
Как последние штаны снимут, так и отвалят. Какая на.. . госрелигия.
Я им сказал, что Я Иегова, Бог Авраама, Исаака и Иакова, с тех пор они ко Мне не приходят.
Inna Will
Марина Дробышева Ну а я-то что скажу? Что я Дева Мария?