Свидетели Иеговы САМЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ потому что они не надеются на воскресение из мертвых, а хотят пережить Армагеддон?
18:071Кор. 15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Религия, вера
Свидетели Иеговы САМЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ?
Свидетели Иеговы, как впрочем и любые религии мира, это несчастные люди, которые потеряли Христа из вида, потеряв простоту во Христе Иисусе!!
несчастным будет любой, кто отказывается пользоваться своей головой
Счастье это движение в сторону осознаваемой и реальной цели, а также достижение и кратковременное проживание её. Причем здесь Свидетели иеговы?
Александр Безеде
Да потому что ВАШЕ СЧАСТЬЕ ЭТО САМООБМАН, и только жизнь по учению Христа дает подлинное счастье.
"А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. 19 Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей. "--ПАВЕЛ рассуждал о МЕссии. и что есть воскресение.
Только СИ и говорят о воскресении мертвых на земле. Все хотят пережить Армагеддон и не увидеть смерти. Смерть-это враг.
Александр Безеде
Зачем же тогда кому то ПЕРЕЖИВАТЬ Армагеддон, если СИ верят в воскресение из мертвых, но НЕ СОСТОЯТ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ?
В воскресенье не верят те, кто верит, что душа бессмертна
Это всего лишь вера. Один лишь Бог знает, что там будет и как, как будет - точно никто не знает.
Эдуард Гаврилов
Бог все изложил в Библии. И знать можно.
Александр Безеде
Если ОДИН БОГ знает, то зачем бы он писал об этом в Библии?
Амос 3:7 Ибо Иегова Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
8 Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Иегова Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?
Нет они счастливые тоже мож какую порносекту замутить поприколу
Си несчастные потому что обмануты сатаною! Отказались от своей бессмертной души, а значит - продали её дьяволу, ни за понюшку табака, а за - дешёвые обещания "рая на земле"!
Глупость. Мы надеемся и на то и на другое, в зависимости от ситуации. Учите матчасть.
Александр Безеде
Ваша МАТЧАСТЬ давно ограничена учениями ВАШИХ БРУКЛИНСКИХ СТАРЦЕВ, а не Библией. Поэтому с какой бы стати мне ее учить?
Alex Kut
Скажу одним слово, "Приспособленцы" на твои слова "Мы надеемся и на то и на другое, в зависимости от ситуации"
Иисус сказал: Матфея 5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. А Свидетели не только осознают свои духовные потребности, но и удовлетворяют их. По этой причине они счастливее всех так как они знают истину.
Александр Безеде
Онанисты тоже УДОВЛЕТВОРЯЮТ СВОИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, но от этого они не становятся счастливее, потому что их ожидает смерть.
Наоборот! Вы не представляете какие мы счастливые.
Александр Безеде
Ну, если об этом написано в Сторожевой башне, то это еще не значит, что Свидетели Иеговы не верят самообману, как большинство людей готовящихся однажды умереть.
Матфея 5:5 Блаженны (счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю.
Но те из Свидетелей, кто умер, имели надежду на воскресение. Что такое воскресение показал Иисус, воскресив, например, Лазаря.
Деяния 24:15 - будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.
Александр Безеде
Почему же тогда ОСТАЛЬНЫЕ СИ боятся умереть?
Конечно. Прикинь как они обломятся после смерти.
Анатолий Кокорин
Мёртвые не обламываются, равно, как и не потеют, кэп.
Серега ты мудроец
Кайтмаз Рамазанов
сам себе отвечаешь