Религия, вера

Почему ответы свидетелей Иеговы самые объемные и развернутые на РВ и всегда с библейскими стихами?

Ольга Кокшина
"Что бы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном и истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3) - мы хотим иметь вечную жизнь и хотим что бы другие ее имели, а для этого нужно изучать Библию, что бы знать истину.
Дмитрий Дидур
Лучший ответ
бизнес..
:)
.. и ничего личногоо
Лидия Б
Госдеп землю роет - старается нас обратить, отупить и ограбить.
Хорошо они библию заучили, у них в секте на этом пунктик.
Ольга Кокшина Угу. Это их большой и жирный плюс. Не отнять.
Настена Екушова-Комарова Не знаете не говорит .
у них так принято во всем ссылаться на Библию.
своего разума нет.
на что ссылатся надо как не на Писание, Иудеи может быть давно Мессию вместо Христа в мире установили с ГУЛАГом и рабством, если бы люди не читали Пророков
Айко Торосян
Кукла =)) Слово Христос и Мессия обозначают одно и тоже помазанник
Не, квартирку НЕ отпишу!
И всегда невпопад, потому что это цитаты из их периодики, как правило случайно найденные и запощенные не прочитамши.
Ислам Есов
воспринимаем всерьез. С антитринитарными ересями еще первый вселенский собор боролся.
Ольга Кокшина Боролся боролся, да так и не поборол. Победа будет за антитринитариями! За монотеистами.
Для галочки. Согласно их вере, каждый член общины обязан проповедовать определённое количество времени. Интернет - один из способов, причём достаточно простой.
Ольга Кокшина Согласен. Отвечать в интернете намного проще, чем вживую.
Иисус Навин 1: 8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.

Псалом 1:1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников

И с насмешниками не сидит,

2 Но находит радость в законе Иеговы

И читает его закон вполголоса день и ночь.

3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,

Которое приносит свой плод в своё время

И листва которого не вянет.

Во всём, что он делает, преуспеет.

4 Не таковы нечестивые,

Они как мякина, которую уносит ветром.

5 Поэтому не устоят нечестивые на суде

И грешники — в собрании праведных.

6 Иегова знает путь праведных,

А путь нечестивых погибнет.
потому что эти люди все сторонне обучены и образование выше ВУЗА, а еще желание докопаться до истины т. е правды
Минзаля &&&&&&&
Светлана Каравай что это еще за ученая степень такая: образование выше ВУЗА? Академики, аспиранты, доктора наук... Вы эти образовательные ступени имели в виду?
У них развит копипастинг журналов. Если проверить ссылки на Библию, подтверждения журнальной болтовне не будет.
не каждый говорящии Господи Господи войдет в Царство небесное. Да и не с головы вы берете а из шпаргалок Да и кто у вас чего то Умнова спрашивает
Ольга Кокшина А чего им их головы брать? Они ничего сами не выдумывают. Все по честному. Как в библии написано, так и отвечают. И стихи приводят библейские.