Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы говорят "наше жительство на земле"? Разве Иисус не учил стремиться к небесному?
У них Иегова, Иисус не авторитет
Руслан Витюк
Иисус сказал<<<(Мф28:19)"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни"-к вам-приходитли они? Он сказал СИДИТЕ или ИДИТЕ? а скем он сказал Я С ВАМИ? С теми кто сидит по церквам своим или с теми кто Ходит по домам? Вам Иисус авторитет? Вы СИДИТЕ? и сейчас скажите что он с вами? А кому верить Иисусу или вам?
Учил.
Христос не бог и им не указ. СИ чтят библию и верят в библейского бога.
Зависть и злопыхательство порочны.
Хочешь объявить им православный джихад?
Тебя должны взять на учет спецслужбы по месту жительства для проверки на предмет причастности к террористической деятельности.
Террористам навсегда должен быть закрыт доступ к социальным сетям.
Зависть и злопыхательство порочны.
Хочешь объявить им православный джихад?
"стремиться к небесному"-образное выражение.
по тому что ЖИЗНЬ пока только на ней и возможна!
Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4). «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Исаия 65:21). Это всё будет на земле.
В обеих частях Библии говорится, что по замыслу Бога будут спасены две группы людей: сравнительно небольшая группа правителей, которые будут жить на небе, и большая группа подданных Божьего Царства, которые будут жить на земле. Например, апостол Иоанн написал сохристианам, испытавшим новое рождение: «Он [Христос] — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши [небольшой группы], но и за грехи всего мира [большой группы]» (1 Иоанна 2:2).
Похожую мысль высказал апостол Павел: «Все творение [большая группа] с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога [небольшая группа] открыто проявят себя» (Римлянам 8:19—21). Как следует понимать слова апостолов? Те, кто родились снова, войдут в небесное правительство. Но зачем? Чтобы помочь бесчисленным миллионам подданных Божьего Царства, которые будут жить на земле, обрести непреходящие благословения. Вот почему Иисус учил своих учеников молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Стремитесь ) Все там и будете )
Матфея 5:5"короткие наследуют землю",- это слова Иисуса Христа.
Иисус приказал молится о том, чтобы небесное пришло на землю, вот его приказание вам<<<(Мф6:9-10)" Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе." >>имя его отца Иеговы уже освятилось по всему миру, а значит и вторая часть молитвы ОТЧЕ НАШ- скоро исполнится и царство небесное придёт на землю! Я так понимаю в приказании Иисуса освящать Имя его Отца вы не участвовали, но можете еще успеть поучаствовать в вот в этом деле<<<(Мф24:14)"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. ">>>Если верите Иисусу, то царство бога не придет на землю пока все на земле не узнают о нем все! пошли с нами, а то и сдесь опоздаете!