Религия, вера

Библейский бог — это дьявол? (внутри)

в библии присутствуют три бога... сатана второй по порядку... бог времён исхода
Скорее дьявол - это Бог
Всех богов и религии создал Великий Кракозябл во испытание нашего неверия. Тех атеистов, которые не поддадуться искушениям попов, Великий Кряк отправляет в рай, всех верующих - в ад.
Да никакой не дьявол!
А то,
что врёт,
как сивый мерин,
ну так и чего такого?
Истинный христианин
должен верить в любую х-ню,
если она от Бога!...
Татьяна Шторм
иудохристианский божок обычный местечковый еврей сумасшедший.
“Книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили: в нем нечистый дух” (Евангелие от Марка, 3:30).
Это мнение вполне разделяют еврейские старейшины: “Он одержим бесом и безумствует” (Евангелие от Иоанна, 10:20).
Да что там вожди - весь народ прямо в лицо Христу скажет: “Не бес ли в тебе? ” (Евангелие от Иоанна, 7:20).
Уже такое единодушие столь разных людей в оценке Иисусовых “чудачеств” должно у вдумчивого читателя породить сомнения: а мог ли сумасшедший Христос поведать людям что-либо приличное? Вот и я считаю: вряд ли.
сатан - изнанка ангела Света
Дмитрий Хитяев
Скажу коротко - все прошедшие 2010 лет народ был в заблуждении, читая Библию и стараясь (может быть и не всегда успешно) следовать ее начертаниям... Ну теперь то народ должен прозреть, если Вы так все нам ясно, понятно и главное - доступно, объяснили наши заблуждения... Это того стоило - ждать 2010 лет от рождества Христова, чтобы наконец услышать столь благостную весть и выйти из мрака заблуждения... А не поясните, любезнейший Семикрыл - теперь то по какой дороге нам идти к храму? И чей это тогда будет храм?
Эдик Хужин
Лиса Джейхоуп Владимир Истархов, книга Удар Русских Богов
А для кого-то это может быть важно.. . :/
\_
\_Hawk _/
Очевидно, последствия греха отражались на продолжительности человеческой жизни постепенно: она становилась короче, по мере того как люди все дальше отдалялись от совершенства. Но первоначально человек был создан для вечной жизни.

Бог предупредил Адама и Еву, что если они проявят непослушание и съедят от дерева познания добра и зла, то умрут в тот же «день» . Верный своему слову, Иегова призвал их к ответу именно в тот день, в который они согрешили, и осудил их на смерть. С точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день. Однако, чтобы исполнить свое намерение в отношении земли, Бог позволил Адаму и Еве, прежде чем они умрут буквально, родить детей. Так или иначе Адам, прожив 930 лет, умер в тот же «день» , поскольку для Бога 1000 лет может быть как один день (2 Петра 3:8; Бытие 5:3—5). Следовательно, Иегова оказался прав в отношении дня, в который Адама и Еву постигло наказание, и в то же время их смерть не воспрепятствовала исполнению его воли. Таким образом, несовершенным людям, включая злых, какое-то время было позволено жить.
Юлия Родионова
Посвящённый уложил этот вопрос на лопатки, зачем народ дальше отвечает ? =))
У Бога один день, как 1000 лет и 1000 лет, как один день.
Татьяна Андреева Гммм надо же такое вспомнить, это Ваша просто каронная фраза =))) Я на неё всё время натыкаюсь и именно от Вас.
Лиса Джейхоуп об этом не сказано Адаму,
Татьяна Шторм В чём смысл сего причитания?
Может в том,
что у него и семь пятниц на неделе?...
Уж очень "разборкой по понятиям" отдает. Но если на то пошло, то Вы подменили понятие смерти. Следует понимать не узко, прикрываясь методами формальной логики, а диалектически. То есть обречение на смерть Адама должно быть по определению, поскольку древо познания добра и зла- есть альтернативность и полярность и многовариантность мира, к которому причастились люди. Отсюда и смерть и добро и зло.
Лиса Джейхоуп смерть, в тот же день
Истархова начитались???)))))))))))))).
Alexander Alexander
Вопрос, если это вопрос, по сути примитивен. Вы сами можете на него ответить. Начните с того, что есть Добро. Например-добро материальное. это одно, его ставишь на алтарь и п тут же пояляется зло в виде потери этого добра (пожар например). Добро духовное, ну тоже ведь понятно это те благодетели которые сейчас все религии превозносят как высшую цель, а по сути то же самое плод с того же дерева, и естественно верный слуга (дьявол) придёт и отберёт, а потому что молиться Богу надо а не морали и нравственности, ну и души_добро!, как там в Евангелии написано: -"кто душу свою ради меня потеряет... "тот же "идол"(наши самые близкие (человеческая любовь-главный конкурент любви Божественной)) -не может быть высшей ценностью. Так что Бог это не добро и не зло, а зло как необходимый элемент развития, когда добру молится начинают. В Библии ясно написано, что Бог-есть Любовь!
A)
Aleksandr )
Татьяна Андреева Я семью больше люблю чем Бога, и больше верю в мораль и нравственность чем РПЦ... гореть мне в аду...
Хех, если Вас послушать то только фанатики в рай и попадут =))).
В твоей логической цепочке, есть подмена понятия смерть.. . А следовательно оно лживо. Поскольку Адам жил до греха не такой жизнью, как мы сейчас живём, не болел, не работал, не страдал, то проклятие после того как он съел яблоко от дерева жизни можно смело назвать смертью, так как он лишился благодати Божьей, то есть духовно умер...
Слова "знание", "познание", "понятие" - требуют достаточного времени для их осознания. Инженер в 5 лет - не реально. Если вы ребёнка в 5 лет попросили не лизать железо языком на морозе, тогда вы по своим понятиям лжец. . Первая инфирмационная война как раз и началась со стороны диавола - со лжи. О которой вы помянули. . И если ктото подтолкнет ребенка лизнуть железо - тогдакто вы лжец. Тело временно - и врач может исцелить. Душа вечна - и кто исцелит рану души? Не был я советником Богу при сотворении Мира. Знаю только, что Бог поругаем не бывает. Простите за резкий тон.
Смерть в данном случае - грехопадение.
Nino Gobozova