Религия, вера

так кто сделал человечеству лучше, библейский бог или дьявол? +.

Ну вот не уверен на счет дьявола, но Б-г уж точно ничего хорошего никому не сделал. Если не верите мне - спросите Иова.
Саша Анциферов
Лучший ответ
траблетаблетыгыды. Откуда нам знать, что человечеству в вашей голове сделал ваш же библейский бог или ваш же дьявол?
Hasan Atadjanov
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд. "
D_
Danel __---__---__
Михаил Козачук я неделаньем делаю больше хорошего чем некоторые делами.
С Богом мы имеем жизнь вечную...
Михаил Козачук тупо,не убедительно,где доказательства?а б поверил если бы вам было хотя бы лет 100
Яхве миллионами топил в потопе, убивал, мочил первенцев египтян, угрожал, Соддом и Гоморру уничтожил.

А дьявол никого не убивал. Всего лишь склонял к мелким грехам.
Gulnur Kosherbekova
А ответ мы узнаем в следующей серии!)
Сутки через трое
Библейский бог и есть дьявол. .
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
(2-ая Царств 24:1 )
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1-я Паралипоменон 21:1)

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала (От Иоанна 8:44)
Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Исаия 54:16)
прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; (Числа 33:52)
Идите на нее со всех краев, растворяйте житницы ее, топчите ее как снопы, совсем истребите ее, чтобы ничего от нее не осталось. (Иеремия 50:26)
Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; (Второзаконие 12:2)
и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых;
(Второзаконие 2:34)
И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых; (Второзаконие 3:3)
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
(Второзаконие 20:16)
Slava Astashkin