Религия, вера
"Бог внутри нас... " и "Дьявол внутри нас... " Как они вместе в нac yмещаются ???

Думаю, им вообще тесно. У нас внутри и без них полно всякого хлама
Не поверишь--но умещаются (и даже иногда место ещё много для чего и кого остаётся))
Потенция закончилась и можно идти в молельню.
Божья троица. Бог ребенок. дьявол воин . защищающий ребенка и Вы.
Это две половинки мозга. В одной живет добродетель а в другой беззаконие.
Что-то Вы, все перепутали. Рядом с нами и ангелы и демоны и диявол ходит"как рыкающий лев" возле на и это действительно так. Когда в душе Бог-дьяволу там не место! Он может искушать, всячески пытаться увести человека от Бога, но душа человека верующего в Господа, под защитой Духа Святого. Вот и ведет борьбу князь тьмы и бог мира сего, чтоб завладеть душами людей!

Пустой ты, и звенишь. " 61. Среди духов нечистых существуют мужские, существуют женские. Мужские - это те, что соединяются с душами, обитающими в форме женщины, а женские - те, что объединены с теми, которые в форме мужчины из-за того, что она отделена. И никто не сможет убежать от них, когда они овладевают им, если только не обретает он силы мужчины и женщины, то есть жениха и невесты. Ее же получают в чертоге брачном в образе. Когда женщины глупые видят мужчину, сидящего в одиночестве, они бросаются на него, резвятся с ним, оскверняют его. Подобным образом, если мужчины глупые видят женщину, сидящую в одиночестве, красивую, они убеждают ее, насилуют ее, желая ее осквернить. Но если они видят мужа и его жену, сидящих рядом, женщины не могут войти к мужчине и мужчины не могут войти к женщине. Так же бывает, если образ и ангел соединяются друг с дру гом, и никто не может осмелиться войти к мужчине или к женщине. Тот, кто вышел из мира, не может более быть схвачен, как бывший в мире. Он являет, что он выше страсти.. . (и) страха. Он - господин [природы] , ой - избраннее ревности. Если [видят такого] , его схватывают, его бьют. И как сможет он убежать от этих [желаний и] страха? Как сможет он [спрятаться от них? ] Бывает [часто] , некоторые [приходят, говорят: ] Мы верующие, - дабы [уйти) от духов нечистых и демонов. Ибо если бы был у них Дух святой, дух нечистый не прилепился бы к ним. "Ев. Филиппа
Как видишь - уживаются в мирном соглашении.
Как белое и черное ..иногда поровну иногда как получиться... и вы это ощущаете на себе... но не все это замечают... а кто замечает и понимает.... то я тому не завидую....
А как иначе. Поэтому кого выберешь, так и будешь жить.
Добрый человек - это не совсем тот, кто «булки раздвигает» . Христианин на войну идет, чтобы побеждать, а не чтобы ему соску детскую дали.